Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Як правильно списати???????hot smiley

Відправлено користувачем tara1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Як правильно списати матеріали які були використані для виконання робіт замовнику ???
Яким актом??
например акт списания в производство Дт 23 Кт 201, При передаче работ заказчику списываете себестоимость услуг Дт 903 Кт 23.
В произвольной форме? И кто его должен подписать?


Quote
Ксюха_.
акт списания в производство .
у меня нет образца бланка ...confused smiley
да обычным актом списания. Скачайте с любого ресурса, если у вас нет программы 1С.
спасибо я таки думала но решила перестраховаться
а заказчик должен обязательно подписывать его или это внутренняя документация ???
У нас в 1С забиты эти акты . Я так понимаю можно использовать либо обычный акт на списание и указывать причину списания со склада перемещение в производство или материалы входящие в состав услуг либо разработать для себя форму и списывать по ней. Подписывает материально отв. лица сдал - принял.Можно накладной на перемещение оформить.
Quote
tara1
спасибо я таки думала но решила перестраховаться
а заказчик должен обязательно подписывать его или это внутренняя документация ???
Нет там никакого Заказчика в подписях. Скачайте форму и посмотрите.
Ваша внутр. документация. В стоимость услуг ещё и з\пл сотрудников входит , заказчик же не должен ведомости по з\пл подписывать.
Quote
Ксюха_.
У нас в 1С забиты эти акты ..
у меня нет 1С я физлицо на общей системе +НДС
Quote
Ксюха_.
-Подписывает материально отв. лица сдал - принял.Можно накладной на перемещение оформить.
Кого принял? В Акте списания подписывает комиссия в составе..., с указанием причины списания.
К акту выполненых услуг приложите калькуляцию в произвольной форме для себя , заказчику не давайте.
Quote
МОРОЗОВА
Quote
Ксюха_.
-Подписывает материально отв. лица сдал - принял.Можно накладной на перемещение оформить.
Кого принял? В Акте списания подписывает комиссия в составе..., с указанием причины списания.

В нашем случае кладовщик сдал , начальник участка принял .Мы не пользуемся типовым бланком на списание.
Quote
Ксюха_.
[В нашем случае кладовщик сдал , начальник участка принял .Мы не пользуемся типовым бланком на списание.
Вы путаете Перемещение с Актом списания. В Перемещении-сдал-принял, а Акте списания-комиссия.
Помоему запутались в самом начале темы (в районе второго поста). Актом списания в производство списывается только малоценка. Материалы в производство списываются только по лимитно-заборной карте или акту-требованию. В 1с это списание делается предварительной калькуляцией. Накладной на перемещение делаются перемещения без перехода права собственности с одного места хранения на другое (а не в производство) между разными субъектами хозяйствования или внутри одной фирмы. Через акт списания списываются те материалы, которые пришли в негодность для использования в производстве.
А автор вообще физик.
И это списание ему интересно только с точки зрения НДС. smiling smiley
Quote
Ксюха_.
И это списание ему интересно только с точки зрения НДС. smiling smiley
нет с точки зрения уплаты налога на прибыль
Quote
andrey1254
Помоему запутались в самом начале темы (в районе второго поста.
У автора темы нет производства. Не путайте человека. Пусть заполняет обычный акт списания, подписывает комиссией, указывает причину списания "Использованы для выполнения таких-то услуг .." и все.
Quote
Ксюха_.
А автор вообще физик.
Ссори, я или Вы физик? smiling smiley
Quote
andrey1254
Quote
Ксюха_.
А автор вообще физик.
Ссори, я или Вы физик? smiling smiley
grinning smiley
Quote
МОРОЗОВА
Quote
andrey1254
Помоему запутались в самом начале темы (в районе второго поста.
У автора темы нет производства. Не путайте человека. Пусть заполняет обычный акт списания, подписывает комиссией, указывает причину списания "Использованы для выполнения таких-то услуг .." и все.
Странно, что с если нет производства используется 23 счет... Если производится идентифицированный рассчет себестоимости услуги (иначе я не понимаю зачем 23 счет используется) - то не на основании акта списания.
Или на какой счет актом списания списывать материалы - 91/801?
Автор темы не использует 23 счет))
Я понимаю. У меня вопрос в проводках по себестоимости услуг. Если я все верно понимаю, можно делать идентифицируя себестоимость:
Дт 23 Кт 201
Дт 903 Кт 23
Дт 791 Кт 903, что неудобно для 1С 7,
или не идентифицируя:
Дт 91 Кт 201
Дт 903 Кт 91
Дт 791 Кт 903
Это по инструкции 291, т.к. проводки Дт 903 Кт 201 в ней нет.
Но в обоих случаях это - производство услуг. Т.е., вопрос о применении лимитно-заборной карты (или требований) включает в себя вопрос - идентифицируется ли себестоимость конкретной услуги. Если да - то оформлять нужно по правилам оформления производства продукции (используя 23 счет и правила списания материалов в производство приказа №193). Я обычно у себя использовал вторую группу проводок, но вопрос автора был сформулирован так, что из него я понял необходимость формирования себестоимости конкретной услуги конкретному заказчику. Или нет?
Автор поста-физлицо на общих основаниях. )Проще-физик)
Точно, этот момент я упустил. А я решил на меня снова наезжают... Там вообще нет бухучета и соответственно 23 и 91 счетов... eye rolling smiley
Актом списания или калькуляцией у физлиц списывать можно.
З.Ы.: длинная получилась тема... smoking smiley
Quote
tara1
Quote
Ксюха_.
И это списание ему интересно только с точки зрения НДС. smiling smiley
нет с точки зрения уплаты налога на прибыль

Физлицо платит налог на прибыль ? Это что-то новенькое.
Quote
Ксюха_.
Quote
tara1
Quote
Ксюха_.
И это списание ему интересно только с точки зрения НДС. smiling smiley
нет с точки зрения уплаты налога на прибыль

Физлицо платит налог на прибыль ? Это что-то новенькое.
Дык и к НДС оно не имеет особого отношения... Вы имели ввиду НДФЛ...
Quote
Ксюха_.
Quote
tara1
Quote
Ксюха_.
И это списание ему интересно только с точки зрения НДС. smiling smiley
нет с точки зрения уплаты налога на прибыль

Физлицо платит налог на прибыль ? Это что-то новенькое.
извините не так выразилась
в конце года платим "податок з доходІв від підпрємницької діяльности" -15%
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045299999999993