Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Трудова та оформлення вкладишу

Відправлено користувачем Степан 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Колеги, ситуація наступна.

Є людина з трудовою радянського зразку...В цій трудовій є два відділи ,де записи повинні вестися на українській і дублюватися на російській...

Український "сегмент" заповнений повністю...Російськомовний "сегмент" - жодного запису.

Тепер людина звільняється.Для запису про звільнення в українському "сегменті" немає місця.

Виникає питання - чи продовжувати записи в "російськомовному сегменті" чи оформляти вкладиш...

Перерив все що міг - нічого не знайшов...

"ІНСТРУКЦІЯ про порядок ведення трудових книжок працівників " [zakon.rada.gov.ua] - теж нічого з цього приводу не каже...


Знайшов ще в одного працівника в трудовій ,коли записи пішли на "Російськомовний сегмент".....але я не впевнений ,що це правильно....

Хто що може підказати з цього приводу? Дякую .

_______________________________________________
Степан, видела тоже продолжение на русско-язычных страничках. В нормативке нигде ничего подобного не нашла, так и продолжила.

Стёпа, купи вкладыш и не парься.
ИМХО, продолжение во второй "русскоязычной" части трудовой некорректно, а раз у человека потенциально могут возникнут проблемы - лучше их первоначально обойти.
Бо всё равно ж прибежить к тебе потом исправлять...
Я своим вкладыши повыписувала. Пока нихто не жаловался, некоторые вон уже и пензию с ними оформили... smiling smiley

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!


У меня давно уже на русских страницах записи.
Оформлять вкладыш.

С ув.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Степа, ты меня извини, конечно, но твоя "проблема" просто таки космического масштаба, и никак не меньше...
Ни в коем случае нельзя трогать русскоязычные, казахскоязычные, белорусскоязычные и прочие половинки трудовых книжек, потому что за это по статье 58-й - 25 лет лагерей дают.... даже сейчас smiling smiley
(Степ, прости, но у меня истерика grinning smileygrinning smileygrinning smiley)

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Дякую, мабуть краще все ж таки оформити вкладиш.....Якби до мене хтось поліз в "російськомовну частину" - то продовжував би теж..а так....


Ліпісінка...а нумерація записів на вкладиші починається з №1 чи продовжується ?

Дякую.

_______________________________________________
Нумерация во вкладыше продолжается smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Степа, ты меня извини, конечно, но твоя "проблема" просто таки космического масштаба, и никак не меньше...

Юля..а цей форум передбачено для вирішення виключно проблем "космічних масштабів " ?

Я роздумах,тому і попросив "допомогу залу" smiling smiley...тому-що сам не маю практичного досвіду в цьому питанні.....а не хочеться ,щоб потім виникли питання ,щодо "не правильного оформлення трудової книжки"....

Quote

Ни в коем случае нельзя трогать русскоязычные, казахскоязычные, белорусскоязычные и прочие половинки трудовых книжек, потому что за это по статье 58-й - 25 лет лагерей дают.... даже сейчас smiling smiley
(Степ, прости, но у меня истерика grinning smileygrinning smileygrinning smiley)

Великодушно прощаю. grinning smiley

_______________________________________________
Степа, я в молодости исполняла обязанности кадровика. И над этим не задумывалась то ли по молодости, то ли по отсутствию опыта... у меня в трудовой записи и на русских страничках, и на "поощрениях" - где место есть, там и писали... и сама себе причем писала grinning smiley

Опять же, по поводу претензий к трудовым книжкам по этому поводу мне уже хочется сказать другое слово - "п...ц", и это уже не смешно, а грустно sad smiley
Потому что какое значение имеют сейчас записи в трудовых книжках, когда космические корабли бороздят и вся страна ежемесячно переживает критические дни, составляя и сдавая персонификацию, а весь народ перенумеровали и всех в компутере посчитали...
Если после этого еще и к трудовым придираться, то это уже вообще....

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Сотрудник оформлялся на пенсию у него были заполнены все странички включая поощрения .Никаких проблем при оформлении пенсии не возникло , за исключением заполнения подання . У человека было 193 записи в трудовой. Вот это истерика.
Знаю обратные примеры - когда ПФ заставил сотрудницу брать справку с предприятия, на котором она в 80-е годы работала, хотя в трудовой всё чисто и красиво было... Хорошо шо оно хоть на ладан, но дышит... и архивы сохранились... но выдавали ей ту справку в теч. месяца... А если б не было их??? А к остальным докам к каждой запятой цеплялись.. 3 раза подавала документы и каждый раз шото не так...
А если б еще трудовая не так (по их мнению) была б заполнена.. то ваще...
А представьте как пожилые люди истерить начинают, если вдрух им скажут, что вам не туда запись сделали на работе!!! Тебя ж сгрызут просто!!!

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Апельсина, а не допускаешь варианта, что пожилые сгрызут не тебя, а пенсионный фонд? smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Не, ну пенсионный же фонд всегда прав!!!
А виновата ты, бо им пенсию не оформляют!!!
У меня вон дир не может найти приказ на своё собственное назначение диром... у себя же...
Уже все мозги проел - где можно взять копию??? Остановились на том, что в банке может быть в деле...
Следующий этап - а ты не могла бы со мной в банк поехать и объяснить им всё что нам надо??? Ну не ёпрст?

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
//Знаю обратные примеры - когда ПФ заставил сотрудницу брать справку с предприятия, на котором она в 80-е годы работала//

так это все берут справки о зарплате за 5 лет до 2000г

Я знаю еще лучше историю: сотрудник оформлял пенсию, потребовалась виписка из трудовой. сделали ему ксерокопию, заверили. Нет, не то! Не приняли - потребовали копию от руки (!! ни в коем случае не на принтере напечатанную!!!). Я писать отказалась, сказала, что у меня гусиные перья и пергамент закончились. Так он кому-то платил, чтобы написали от руки. У меня просто слов нет....
Quote

Не, ну пенсионный же фонд всегда прав!!!

Не совсем в тему, но как бы к слову: родители, которые не хотят вакцинировать своих деток, постепенно научаются защищать свои права на посещение садиков и школ и не считают, что чиновник всегда прав.
Я надеюсь, что когда мы будем пенсионерами, то строить Пенсионный фонд будем мы, а не они нас гонять за бумажками! grinning smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Я надеюсь, что когда мы будем пенсионерами, то строить Пенсионный фонд будем мы, а не они нас гонять за бумажками! grinning smiley

Misgivings fall silent
Excitement stir up the spheres
My sweet Norderland Ukraine

To reap the fields of ignorance and lies
Trails of omission swept away
Never be found again

grinning smiley
Допоможіть будь-ласка. Підприємець-роздрібна торгівля з 1 липня 2011 р.розпочинає свою діяльність.Є наймані працівники з якими оформлені трудові угоди через Центр зайнятості.Які накази треба написати на відкриття і який має бути першим.Буду вдячна за поради.
Ну прежде всего (если речь идёт о приказах по кадрам) надо штатное расписание утвердить. Потом на каждого принятого наёмного приказ.
Про "Які накази треба написати на відкриття" не совсем понятен вопрос.. Речь идёт о приказах по основной деятельности что ли?

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Не нужны ФОПу никакие приказы. Тем более, что он их не издает. Если очень нужно - то распоряжение. И штатного у него нет. График отпусков - да, нужен.
Quote
Ксюха_.
Сотрудник оформлялся на пенсию у него были заполнены все странички включая поощрения .Никаких проблем при оформлении пенсии не возникло , за исключением заполнения подання . У человека было 193 записи в трудовой. Вот это истерика.
и у меня у парочки сотрудников заполнены странички "поощрения" smiling smiley само слово "поощрение" зачеркнуто и над ним написано "работе"
Annause Вы ничего сами не можете оформить. Работникам делает запись Центр занятости.

С ув.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Я в свое пыталась прояснить для себя этот вопрос, перелопатила много информации и пришла к мнению - если по уму, то таки нужен вкладыш.
а сейчас опять возник вопрос, на который ответа пока не нашла. Принята работница к ФОПу с такой же проблемой (пора вставлять вкладыш). Выдавать трудовую ФОП не имеет права, следовательно и вкладышы тоже. в ФЗ пока ответа не дают.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000421