Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Полезла большая прибыль, нужен совет

Відправлено користувачем samann 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Полезла большая прибыль во втором квартале 2011 года. В декларации за год 2010 года я была поставила в строку "Инши доходы" 100000 грн,чтоб уплатить хотя бы 1% налоговой нагрузки. Итого в какой строке мне за 2квартал 2011 года откоректировать эти 100000 грн (чтоб моя прибыль стала меньше)? Раньше это можно было сделать в строке "Коригування валових доходів, у тому числі: "самостійно виявлені помилки за результатами минулих податкових періодів"
Вы не сможете уточнить в этой декларации 1 кварталsad smiley(
Quote
2lyalya
Вы не сможете уточнить в этой декларации 1 кварталsad smiley(

почему? есть-же строка - затраты, не учтенные ранее в прочих расходах...


у меня не затраты неучтены, а именно доход показан больше чем надо.Вот и ищу строчку где эти 100 000 дохода можна поставить минусом
Quote
samann
у меня не затраты неучтены, а именно доход показан больше чем надо.Вот и ищу строчку где эти 100 000 дохода можна поставить минусом

у меня ситуация наоборот - был занижен доход в 1 кв. Тоже искала, как исправить через текущую, но увы - наверное никак. Нужно заполнять додаток ВП - в Вашем случае ставить правильные показатели дохода, затрат и выводить прибыль. Проблемма в том, что именно 1 кв. через этот додаток исправить нельзя - нет возможности отметки "х" в додатке о том, что испр. ошибки за 1 кв. 2011. Даже если б она была, очень спорный вопрос возможности свернуть прибыль этого квартала и убытки прошлого, так-как эти 2 показателя отображаются в разных строках и не известно, какая будет подтяжка в карточку плательщика в налоговой. Я пока не знаю, что делать с исправлением своей подобной ошибки - наверное буду просто занижение лепить в доходы этого квартала без начисления штрафа, а при проверке пусть штрафуют на 10% - другого выхода, насколько я поняла, нет в природе.
капец просто, раздевают полностью нас
не зря ж они просили - сделайте все, чтоб не было убытков, а в след. периодах исправите. Пришли след. периоды - а исправить-то никак.....
обидно до слез, блин а еще вопрос, я могу в затраты включить себестоимость товаров ( у нас монтажная организация, мы монтируем и ставим свой товар закупленый для этих целей) приобретенные раньше 2 квартала 2011 ?
Quote
samann
обидно до слез, блин а еще вопрос, я могу в затраты включить себестоимость товаров ( у нас монтажная организация, мы монтируем и ставим свой товар закупленый для этих целей) приобретенные раньше 2 квартала 2011 ?

можете, если раньше этот товар попадал у Вас в затраты и в прирост одновременно и если предоплата по этим услугам от заказчика не приходила раньше 01.04.11.
у на с начала предоплата идет, за них мы покупаем товар и монтируем
если Вы предоплату от заказчика уже включили в дох в 1 кв., то во втором доходы уже не возникнут при подписании акта, а значит и списать материалы на себестоимость уже нельзя...
часть оплаты прошла еще во 2кв/2011 года, значит смело могу включить себестоимость в расход
Quote
samann
часть оплаты прошла еще во 2кв/2011 года, значит смело могу включить себестоимость в расход

по этой части - да
Ребята может еще есть у кого-то идеи, как уменьшить прибыль мою (эти 100 000 куда б внести дохода минусом)
С вашим инспектором поговорить попробуйте, либо как вариант надо на такую сумму найти расходы, но опять таки за них прийдется платить.
Quote
Klubnika
С вашим инспектором поговорить попробуйте, либо как вариант надо на такую сумму найти расходы, но опять таки за них прийдется платить.
в Броварах дебилы сидят, ничего не понимают,отправляют в консультацию
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034300000000001