Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

дека по прибыли

Відправлено користувачем Вика1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
дека по прибыли
Добрый день. разошлись во мнениях как заполнять деку по прибыли, по банку или по актам? Подскажите пожалуйста
Re: дека по прибыли
По банку вы не заполните ... конечно по актам. Для прибыли не работает первое событие.
Re: дека по прибыли
По Налоговому кодексу smiling smiley

Ну по какому банку?! Теперь же и доходы, и расходы только по факту выполнения, а расходы еще и только при полученным по ним доходах!



у меня по акту работа прошла а по банку нет. в деку эта сумма попадает?
Re: дека по прибыли
Да, раз вы оказали её, то это ваша прибыль

Re: дека по прибыли
Акт подписан - все, доходы есть ,в деку пишете, и расходы по этим доходам тоже .
если продажа товара в какую расходную строку писать
Re: дека по прибыли
В смысле куда расходы по нему относить?
В додаток про себестоимость

я запуталась окончательно. я купила товар потом я я его перепродала это 5,1 прил СВ
Re: дека по прибыли
Ну да, сюда вноситься сумма покупки, а сумма продажи в саму дек без додатка

спасибо всем!!!!!!!!!!!!!
вклинюсь с вопросом
не кидайте тапками, пажалуста)....
у меня услуги, предоплата прошла в мае, акт не закрыт..... будет в этом месяце....
значит прибыль пойдет уже в 3 кв.
НО... деятельности по фирме нету, зарплата с мая не начисляется, аренды, ком.услуг, телефон и т.п., в смысле расходов уже нету....
выглядит по-идиотски, но не моя воля это...
какие ж мне расходы привязать к этой прибыли?????
Re: дека по прибыли
выходит, что за 2 кв. у Вас дека по прибыли будет пустой......
а как же? я туда прибыль лепить буду...
Re: дека по прибыли
Куда поставить расходы по арендной плате офисного помещения и пользвания груз. лифтом? Мы арендаторы, Я все бросила в ІВ 06.5.1..а теперь шибко сомневаюсь...СПАСИБО!!!
Re: дека по прибыли
sashurka
Я тоже думаю между 06.5.19 и 06.2.19....

А расходы по техосмотру авто( авто участвует в получении прибыли), относить на: ( ВИД- прямые производственные затраты,сч 23) ??
Re: дека по прибыли
Подскажите, пож-та, в каком додатке в ІВ 06.5.40 или в АВ 06.2.12 показать услуги по :
1) разработке сайта нашей фирме
2) сдачу нам для директора в аренду, ремонт и обслуживание компьютерной техники?
Спасибо.
и я за компанию спрошу, куда разнести:
1. доставку покупателям
2. аренда склада
3. рекламу

заранее огромное спасибо!
и меня не проигнорируйте!! ПЛИЗ!!!

если у меня услуги и я не могу прямо посчитать сколько расходовалось купленных услуг на проданных услуги, мне как относить? считать процент какой-то?
Re: дека по прибыли
Quote
Ольга_С
и я за компанию спрошу, куда разнести:
1. доставку покупателям
2. аренда склада
3. рекламу

заранее огромное спасибо!

витрати на збут

Re: дека по прибыли
Quote
Kristina_K
и меня не проигнорируйте!! ПЛИЗ!!!

если у меня услуги и я не могу прямо посчитать сколько расходовалось купленных услуг на проданных услуги, мне как относить? считать процент какой-то?

если у вас нет незавершенки, то нечего и считать. Все что купили - все подали с наценкой
Re: дека по прибыли
"все подали" = все продали
Quote
Natka123
Quote
Kristina_K
и меня не проигнорируйте!! ПЛИЗ!!!

если у меня услуги и я не могу прямо посчитать сколько расходовалось купленных услуг на проданных услуги, мне как относить? считать процент какой-то?

если у вас нет незавершенки, то нечего и считать. Все что купили - все подали с наценкой

нету! у меня новости продаются и реклама, я же не положу на склад непроданую новость и рекламу)) выходит все включается...?)
А еще вопрос, как вы вычисляете что уже включили в прошлую деку по приходам? вручную? или есть какой-то способ? все никак не придумаю какой
Re: дека по прибыли
Остатки ж сейчас не считаются?
Quote
Kristina_K
А еще вопрос, как вы вычисляете что уже включили в прошлую деку по приходам? вручную? или есть какой-то способ? все никак не придумаю какой

Имеете ввиду, что в І квартале отразили ВР по купленым материалам и товарам, показали их в додатке К1/1, а теперь не знаете что с ними делать? Или что? Задайте вопрос по человечески.
Quote
Цветик
Quote
Kristina_K
А еще вопрос, как вы вычисляете что уже включили в прошлую деку по приходам? вручную? или есть какой-то способ? все никак не придумаю какой

Имеете ввиду, что в І квартале отразили ВР по купленым материалам и товарам, показали их в додатке К1/1, а теперь не знаете что с ними делать? Или что? Задайте вопрос по человечески.

я задала вопрос по-человечески.

все что уже включили в первом квартале по первому событию (еще не было правила начисления по акту) как вычисляете из общей массы актов за 2 квартал?
Quote
Kristina_K
Quote
Цветик
Quote
Kristina_K
А еще вопрос, как вы вычисляете что уже включили в прошлую деку по приходам? вручную? или есть какой-то способ? все никак не придумаю какой

Имеете ввиду, что в І квартале отразили ВР по купленым материалам и товарам, показали их в додатке К1/1, а теперь не знаете что с ними делать? Или что? Задайте вопрос по человечески.

я задала вопрос по-человечески.

все что уже включили в первом квартале по первому событию (еще не было правила начисления по акту) как вычисляете из общей массы актов за 2 квартал?

а что их вычислять? возьмите д-т 63 и 37 и отнимите от 92/93
этих тем по деке уже 100 штук, пишите хоть всё в однуcool smiley
Quote
Kristina_K

я задала вопрос по-человечески.

все что уже включили в первом квартале по первому событию (еще не было правила начисления по акту) как вычисляете из общей массы актов за 2 квартал?

КУДА включили??? В расходы? Кристина_К, лично к Вам никаких претензий, просто, если вопрос понятен Вам, то это не означает, что Вы его правильно задали.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054099999999996