Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

остатки по 23 счету (матер.составляющая)

Відправлено користувачем solotaty 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
можно ли после 01.04.2011 взять в расходы то что осталось по 23 счету в разрезе мат.составляющей как незавер. производство

В К1/1 они участвовали в 1 квартале 2011г.

Еще остались отстатки по 23 на 01.04.2011 амортизация,аренда, з\плата - я так понимаю это все теперь нужно списать за счет прибыли?confused smiley
Да, матсоставляющая пойдет в расходы.

Quote

амортизация,аренда, з\плата - я так понимаю это все теперь нужно списать за счет прибыли
А это уже было включено в валовые расходы до 1 апреля 2011 г., поэтому "за счет прибыли" ничего никуда не списывается.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Да, матсоставляющая пойдет в расходы.

Quote

амортизация,аренда, з\плата - я так понимаю это все теперь нужно списать за счет прибыли
А это уже было включено в валовые расходы до 1 апреля 2011 г., поэтому "за счет прибыли" ничего никуда не списывается.

Если остатки по 23 были в К1/1, то они не могли пойти в расходы до 01.04.11, (закупка материалов шла расходы, а увеличение стоим. незаверш. произ-ва - в доходы) поэтому включаем в себестоимость продукции сейчас


Но там же были только материальные остатки, а не весь 23 счет, правильно же?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Да, матсоставляющая пойдет в расходы.

Quote

амортизация,аренда, з\плата - я так понимаю это все теперь нужно списать за счет прибыли
А это уже было включено в валовые расходы до 1 апреля 2011 г., поэтому "за счет прибыли" ничего никуда не списывается.


Спасибо,smiling smiley
уточню
при формировании калькуляции я списываю остатки по 23 счету - амортизация,аренда, з\плата. Но они не будут участвовать в расходах по нал.учету
а мат.составляющую по 23 счету смело беру в расходы по нал.учету.
Правильно. Вероятнее всего, что она у вас пойдет в статью "прямые материальные расходы".

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029499999999993