Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Сумма штрафа в налоговом уведомлении больше, чем в акте проверки

Відправлено користувачем Alena_k 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите как быть. Прислали акт, мы не подали вовремя 3 отчета, в акте за первый отчет 170 грн. штраф, за последующие 2 - 1020 грн. Но вместе с актом присылают уведомление, что нам увеличили налоговое обязательство на 1060 грн., т.е. по 1020 грн. за каждый отчет. Как быть?
За один не сданный 170, за любое последующее нарушение 1020 .
Т.е. 170+1020+1020 =2210. Так?
Да, в акте написано 170+1020+1020, а в уведомлении налоговом 3060.


Я так поняла, что мне надо подавать Оскарження податкового повідомлення-рішення, а вот куда его отправлять? В районную налоговую или в городскую?
обычно в акте не пишутся штрафные санкции, пишутся только нарушения...
Написаны нарушения и в столбике рядом цифры. Не сдали 3 отчета, не может же быть, что сразу за каждый 1020 грн. Ведь должны за первое нарушение 170 взять, как в акте и написано.
Quote
Alena_k
Я так поняла, что мне надо подавать Оскарження податкового повідомлення-рішення, а вот куда его отправлять? В районную налоговую или в городскую?


Положениями Налогового кодекса трехуровневая процедура административного обжалования решений органов Государственной налоговой службы была заменена на двухуровневую. В результате — из цепочки выпала возможность обращения в местный орган ГНС, который и вынес соответствующее решение.
На данный момент подать жалобу можно в вышестоящий орган областного или центрального уровня ГНС. Сроки подачи жалобы в процедуре административного обжалования не изменились: плательщику дается 10 дней с даты получения налогового уведомления. Затем жалоба рассматривается в течение 20 дней.
Спасибо! Жалобу уже готовлю. Может подскажете еще. Если не заплатить сейчас штраф полностью, потом еще увеличат штраф? В каком размере? Если не ошибаюсь, раньше доначисляли 50% от вовремя не уплаченной суммы.
Quote
Alena_k
Жалобу уже готовлю. Может подскажете еще. Если не заплатить сейчас штраф полностью, потом еще увеличат штраф? В каком размере? Если не ошибаюсь, раньше доначисляли 50% от вовремя не уплаченной суммы.

Если вы подаете жалобу, ваши штрафные санкции считаются несогласованными. Никаких дополнительных доначислений не должно быть. Пусть меня поправят, если я ошибаюсь.
Я не совсем точно написала. Там не штраф, а "донараховано податок на додану вартість". Это за не вовремя поданные отчеты. И как я помню, если в течение 10 дней не заплатить, то присылают еще одно уведомление, доначисляют еще 50%.
Вы подаете жалобу в вышестоящий орган областного или центрального уровня ГНС, а копию этой жалобы в местный орган ГНС. Пока не закончится процедура административного обжалования, от вас не должны требовать оплату по налоговому уведомлению-решению.
С 1 января текущего года пеня за несвоевременное погашение налоговых обязательств начисляется на всю сумму налогового решения (включая штрафные санкции) также и за период административного или судебного обжалования.
Т.е. сначала мне доначислили налог, потом присылают штраф (50% в размере доначисленного налога), а потом еще и пеня?
Девочки! Слышала краем уха что была постанова Кабмина о продлении моратория на проверки и штрафов в 1 грн до 31.08.20011 года!
Уточняйте!
Наша налоговая инспекторша сначала штрафы насчитала, а когда о продлении спросили - бегала к начальнице - пришла белая, просила прийти через пару дней!
Так налоговая утверждает, что штраф 1 грн. не распространяется на не вовремя поданные отчеты. У меня отчеты были отправлены на старых бланках за март, апрель и май. Штраф сейчас прислали на 3060 грн.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039300000000003