Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Восьмой класс счетов

Відправлено користувачем Наталия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Скажите пож., а отменили воськой класс счетов?
В обычном плане не отменили.
В упрощенном плане счетов - его нет.
Его как бы не отменяли.Но реально теперь все привязано к 9 счетам с введением налогового кодекса.84 так точно уже нет смысла применять.


Quote
olgau
Его как бы не отменяли.Но реально теперь все привязано к 9 счетам с введением налогового кодекса.84 так точно уже нет смысла применять.

Ну почему нет смысла. На общей системе может и нет смысла, а для единщиков - проблем не вижу!

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
эту тему пару дней назад уже обсуждали...84 и 85 отменили...
Quote
вип
эту тему пару дней назад уже обсуждали...84 и 85 отменили...

Каким нормативным актом?

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Стандарт 25 пока никто не отменял. Просто если малое предприятие на общей системе, то 8-м классом счетов пользоваться нецелесообразно, а для единщиков - нет проблем!

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
А зачем единщику вообще счета?????
///Каким нормативным актом?///

[www.profiwins.com.ua]
Quote
ГалчёNek
Quote
вип
эту тему пару дней назад уже обсуждали...84 и 85 отменили...

Каким нормативным актом?

люди....
є два плани рахунків.
Звичайний - затверджени наказом МФУ № 291. Так от в ньому всі класи, в тому числі і восьмий є присутні.

другий план рахунків - спрощений План рахунків бухгалтерського обліку, затверджений Наказом Міністерства фінансів України
від 19 квітня 2001 року N 186 .
От в ньому Мінфін своїм наказом від 31 травня 2011 року N 664 вніс зміни до СПРОЩЕНОГО плану рахунків і в тому числі виключив 84 та 85 рахунки

Quote
Наталья К
А зачем единщику вообще счета?????

не плутайте ФОПа та ЮО на ЄП

У ЮО ніхто не відміняв ведення б/о

Извините я не пойму,единщики юр.особы могут пользоваться 84 и 85 счетами как и раньше?Спасибо!
в сокращенном Плане счетов 84 и 85 счета уже НЕТ!!!
А с какого числа действует этот приказ? И на какие счета теперь относить затраты, которые были на 84 и 85?
Quote
Льоля
А с какого числа действует этот приказ? И на какие счета теперь относить затраты, которые были на 84 и 85?
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ УКРАИНЫ

ПРИКАЗ

31.05.2011 г.
г. Киев
N 664



Зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины
17 июня 2011 г. за N 730/19468

[www.profiwins.com.ua]

теперь применяем 9 класс
Почему 9-й класс? 8- й же еще остался.
//люди....
є два плани рахунків.
Звичайний - затверджени наказом МФУ № 291. Так от в ньому всі класи, в тому числі і восьмий є присутні.

ну так ведь приказ действующий! Т.е. предприятия на едином налоге могут спокойно использовать 8-й класс счетов. Для малых предприятий на общей системе лучше использовать 9-й, т.к. так им будет проще делать декларацию о прибыли!


//А с какого числа действует этот приказ? И на какие счета теперь относить затраты, которые были на 84 и 85?
Ну а в новом "малом" плане счетов есть: 90 - Собівартість реалізації и 96 - Інші витрати

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Редакция действует с 04.07.11

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Вот на Лиге такоц новый плансчетов с 84 и 85 счетами [search.ligazakon.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000368