Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ФОП на ед. налоге принял наемного работника- проверьте что платить по налогам

Відправлено користувачем любаша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Начисляю з/пл и плачу с нее
-3,6% в пфу
-37.26%( по классу риска) в пфу
-15% в налоговую

плачу в пфу за "СЕБЯ" 34,7%- 333,12 грн
в налоговую ед. налог в сумме 86,00 за "себя"
в налоговую ед. налог за наемного в сумме 43,00

надо ли платить в пенсионній еще что-то за наемного?
Quote
любаша
Начисляю з/пл и плачу с нее
-3,6% в пфу
-37.26%( по классу риска) в пфу
-15% в налоговую
Проценты правильные, но с какой суммы Вы собираетесь 15% платить? И сколько на руки выдавать?
Если точнее:
ЗП * 37,26% - начисление ПФУ
ЗП * 3,6% - удержание ПФУ
(ЗП - ЗП * 3,6%) * 15% - НДФЛ
ЗП - удерж.ПФУ - НДФЛ = ЗП к выдаче.


Подскажите,пожалуйста!ФОП на едином,1 наемный.Налоги по з\п выплачиваю через сберкассу.Говорят,что обязательно нужен расчетный счет,чтобы видели оборот денег и выплату з\п.У меня р\с нет.Просто веду ведомость начисления и выдачи з\п. Как быть???confused smiley
Quote
matushkina
Подскажите,пожалуйста!ФОП на едином,1 наемный.Налоги по з\п выплачиваю через сберкассу.Говорят,что обязательно нужен расчетный счет,чтобы видели оборот денег и выплату з\п.У меня р\с нет.Просто веду ведомость начисления и выдачи з\п. Как быть???confused smiley

Вы все делаете правильно. Выплату зарплаты можно увидеть, например, в ведомости. Обороты - пусть смотрят в книгу 10. Главное - налоги на зарплату во-время и полностью.
А кто говорит-то?
Просто общалась с бухгалтером знакомым.Так вот она сказала,что вроде как З\п должна падать на карточку работника или проходила через р\с .Иначе документально з\п не подтверждается и получается задолженность и штрафы за невыплату з\пeye popping smiley.Хотя мне это не понятно.Наемный о получении расписался,налоги проплотили.Я права???
Quote
Сюзанна
с расчетного счета просто удобнее

Я бы сказала что было удобно до 01.04 2011. А теперь юрики отпали и приходиться счёт наличкой пополнять, чтоб только налоги заплатить, а само обслуживание только 100 грн плюс за платёжки сверх 8 в месяц ( а при авансе и зп где-то так или даже больше) меня лично наводит на мысль - зачем он мне (этот р/р) вообще нужен?
"зачем он мне (этот р/р) вообще нужен?"

сбербанк тоже берет комиссию за платежки

ну а мне, например, лень зад со стула оторвать smiling smiley

а дурная привычка казначейства менять счета ?
Так платеж вернулся и все, а при наличной оплате ох как нужно побегать smiling smiley
Но этот вопрос каждый решает для себя, как ему удобнее smiling smiley
Quote
matushkina
что вроде как З\п должна падать на карточку работника или проходила через р\с .Иначе документально з\п не подтверждается и получается задолженность и штрафы за невыплату з\пeye popping smiley.
Я налоги плачу через р/с, а зарплату выдаю по ведомости из наличных денег. Пережила 2 проверки из налоговой и пенсионного претензий к этому не было.
@Олька! Спасибо Вам огромное!!!Вы меня немного успокоилиspinning smiley sticking its tongue out
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034000000000001