Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

1ДФ не принимают

Відправлено користувачем 2457416 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
1ДФ не принимают
В пятницу не прияли1ДФ. причина : доход меньше минимальн з/п и якобы городская налоговая заблокировала прием отчетов с доходом меньше мин.. Люди у нас работают на полставки. , на 25% , есть совместители. Настаивают поднимать з/п ЗАДНИМ числом, начиная с июля. Якобі біл круглій стол с ПФ, прокуратурой, налоговой ... и пришли к такому віводу. З/п у нас все выплачены. Позвонила в ПФ к двум инспектрам, они ничего об этом не знают и с таким вопросом никто не обращался.. Думаю не только у меня такие з/п. Сказали в налоговой, а тем кто сдал раньше с маленькими доходами, будут отправлять письма, что отчет не принят. Кто, что слышал о таком и сталкивался ли?
Re: 1ДФ не принимают
Одесса. У меня 1ДФ с з/п меньше минимальной приняли, но заставили написать объяснительную, что со след. месяца обязуемся поднять з/п. И вызывали в райадминистрацию на "беседу" sad smiley
Re: 1ДФ не принимают
это сейчас сплошь и рядом.
боритесь!


Re: 1ДФ не принимают
Quote
nlikh
Одесса. У меня 1ДФ с з/п меньше минимальной приняли, но заставили написать объяснительную, что со след. месяца обязуемся поднять з/п. И вызывали в райадминистрацию на "беседу" sad smiley

А вы в каком районе?
я в Приморском, в прошлом квартале наш директор ездил на беседу.
Re: 1ДФ не принимают
Quote
Marina D.
Quote
nlikh
Одесса. У меня 1ДФ с з/п меньше минимальной приняли, но заставили написать объяснительную, что со след. месяца обязуемся поднять з/п. И вызывали в райадминистрацию на "беседу" sad smiley

А вы в каком районе?
я в Приморском, в прошлом квартале наш директор ездил на беседу.

Киевский, и таких как я на "беседе" было человек 15...
Re: 1ДФ не принимают
По електронке тоже непринимают? Такого контроля в електронке нет, сервер принимает ничего не контролируя.
Правда, незнаю как насчет пресловутого "звонка инспектора". Вроде, они могут известить о непринятии в течении 5 дней.
Re: 1ДФ не принимают
да, нас заставили еще в мае поднять зароботную плату выше минимальной, тоже вызывали в горисполком на беседу.Заставили.
Re: 1ДФ не принимают
мы готоывы в следующем поднять, т.е с 01.10, но не переделывать же с июля.
Re: 1ДФ не принимают
переделать задним числом проблематично, на штрафы в ПФ нарвётесь.
Re: 1ДФ не принимают
да в ПФ мне так и сказали на налог на доначисленную з/п будет 5%
Re: 1ДФ не принимают
еще 10% за недоплату + пеня 0,1% за каждый день, админштраф 340 мало не покажется.
Re: 1ДФ не принимают
Если сегодня отослать почтой с описью, я ж вмещаюсь в 10 дней?
Re: 1ДФ не принимают
я тоже так думаю делать
Re: 1ДФ не принимают
Админштраф в ПФ за несвоевременную оплату 425 грн.
Я отослала 20 числа почтой с описью и уведомлением. Уведомление пришло вчера. Значит, отчет сдан.
Re: 1ДФ не принимают
а вариант - поставить код 127 вместо 101 совместителю не дешевле будет? кто что думает?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037500000000001