Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Выписка налоговой и неплательщик НДС

Відправлено користувачем knv 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста, чтобы стать плательщиком НДС я получила передоплату от покупателя на 400 тыс. грн. Налоговую накладную покупателю не передавала. Сумму НДС 66 тыс. перечислила в бюджет, т.к. переступила порог 300 тыс. Теперь идет покупателю отгрузка, допустим, на 1 млн. Я должна уменьшить сумму ндс на предоплату 400 тыс. или должна выписать налоговую накладную на полную сумму, т. е 1 млн.?

Спасибо.
а свидетельство плательщика НДС Вы уже получили?
а с какой целью вы заплатили 66тыс. в бюджет?????? eye popping smiley ведь вы не были плат-ком НДС на момент получения предоплаты!!!


Да, т.е. предоплата на 400 тыс., когда не была плательщиком, а отгрузка на 1 млн., уже стала плательщиком. Могули я уменьшить НО на 400 тыс.?
Т.к. мне сделали предоплату, я в обязательном порядке должна была зарегистрировать плательщиком НДС, но налоговая долго нас не регестрировала. Я попала на НО без права отнесения на НК.
Вы многострадальное св-во уже получили?
ндс платится, если уже зарегистрированы как плательщик НДС, а вот какая сумма попадает в НО в первый отчет (и с периодом подачи отчета надо определиться) - это вопрос другой.
в смысле НДС платите, когда сдатите 1-ую свою деку по НДС, задекларируете обязательство по НДС и тогда платите.
платить точно ничего не нужно было, налоговую Вы не имели права выписывать вообще пока не будет свидет.
с 01.08.11 Если вы вовремя подали заявление, то до получения свидет. не являетесь плательщиком и НО не начисляются,
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034099999999999