Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кредитовое сальдо по счету 00

Відправлено користувачем Irina_2208 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
при вводе остатков. по кредиторке и дебеторке
во-первых, я советую Вам отказаться от счетов учета авансов, жить станет намного легче
во-вторых, Вам надо полностью ввести сальдо так, как было в старом варианте учета, покупатели к поставщикам не имеют никакого отношения, они лруг с другом никак не связаны, смотрите где это сальдо было ранее, на 64 или уже в финрезультате


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
т.е. разница должна попасть на финрез????

у меня ведется в разрезе авансов, менять не могу.


не существует разницы между покупателями и поставщиками
Вам надо понять, что это за разница в старой базе и, соответственно, отнести ее так, как в старой базе


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Так в старой базе тоже должен быть остаток 16,67 на счете 6431. У Вас что-ли кроме поставщиков и покупателей других остатков нет?
нет, это покупка долгов.
А как же - "а покупатель у меня с НДС и налоговая ранее выписана"?
И на расчетном счете остатков нет, и на расчетах с бюджетом, и финреза нет? Прямо все по нулям? Так не бывает.
почему не бывает?
Если бы у меня была старая фирма и стандартная ситуация, я бы на форум не писала)
проблема в том, что Вы не можете объяснить суть проблемы
Вы купили предприятие путем присоединения активов? или Вам отдали вести предприятие, в котором нет учета?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
нет, мы купили долг, а компанию мы не покупали.
и в 1с мы провели, как ввод остатков.
может не через ввод остатков нужно было делать.
но на 00 зависла разница по 64 счету от авансов.
Вы ввели в ручную через "ввод остатков" долг - название, 361, минус сумма долга. Все отобразилось на счете 00 в дебете красным в оборотах за период? А сальдо на конец, та же сума, в кредите будет висеть пока вы через тот же ввод остатков не обнулите ее, если долг погашен. Как тут затесался 64 счет?
Это семерка что ли, где нужно вручную ввести? В восьмерке есть документ "перенос задолженности", где настроить отслеживание НО/НК.
По описанию ничего толком не понятно. Когда операция нестандартная, сначала придумываем ей проводки, потом вводим. На 00 сальдо должно сразу закрываться, никаких событий не ждать.
Счет 00 Вам не нужно было трогать, он используется только при первоначальном вводе остатков в программу. Поищите нужные проводки по приобретению долга и внесите ручной операцией.
ну, я бы не была так категорична
есть операции, которые не корректно делает даже самая навороченная программа, поэтому приходится извращаться через 00 счет
но, в данном случае, нулевой, действительно, не надо трогать


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041000000000002