Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кредитовое сальдо по счету 00

Відправлено користувачем Irina_2208 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Подскажите как проверить 00 счет? Сбилось все при вводе остатков. Я распечатала карточку счета 00 (на минуточку - 33 страницы))) - и мои действия дальше??
Quote
Irina_2208
Подскажите как проверить 00 счет? Сбилось все при вводе остатков. Я распечатала карточку счета 00 (на минуточку - 33 страницы))) - и мои действия дальше??
построчно смотреть.
А также сделать анализ счета 00 и там тоже искать.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Взять оборотно-сальдовую ведомость, с которой вносились остатки, и сверить с получившейся в 1С. Если изначально в ОСВ итого дебет был равен кредиту, на счете 00 остатков не будет.


Монна Нонна, я не умею пользоваться анализом счета(( вот я беру анализ счета 00 и он выдает совершенно другое сальдо на конец. Мне надо из анализа счета каждый счет распечатать и проверить так?
Карточка счета и анализ счета должны выдавать одинаковое сальдо, если они сформированы за один и тот же период. Если это не так, то это серьезный сбой в программе, без программиста не обойтись.
В анализе счета в первой колонке перечислены счета, с которыми корреспондировал счет 00. В следующих колонках суммы по этим счетам. Если выбираете счет 00, там будет только его анализ, какие еще счета распечатывать?
Blick , сальдо выдает одинаковые, немного разобралась с анализом счета. Можно взять оборотку общую за прошлый год и сверить остатки?
Я всегда так и делаю. Беру оборотку и сверяю. Чаще всего бывают нестыковки с счетами учета НДС. Или что-то не внесли, пропустили.
Нашла одну ошибку - задним числом вексель проводила в старой базе, а в новую не внесла остаток. Теперь у меня 5 тыс дебетовое сальдо. Как найти ошибку ума не приложу. Я вот что меняла - по одному покупателю по старой базе был долг, потом при сверке пришлось исправлять ошибку - в новую базу перенесла сальдо правильное. Могло оно как-то повлиять? и где я забыла подправить,почему 00 счет не равны обороты по Дт и Кт?
Вы поправили сольдо только по расчетам с этим контрагентом? А вторую сторону? Исправляли какой проводкой? Двойная запись д.б. всегда
да только сальдо подправила. Там было 2 договора - один договор сальдо сходится, ничего не правила, а другой договор старый было допустим сальдо на начало 5000, а должно быть 68,84. И я исправила в операции от 31 12 12 когда остатки вносились -5000 на 68,84. Где еще надо исправить? (что-то я не совсем понимаю)
расскажите мне еще как должен закрываться 791й 792й счета ? - я всего второй раз в жизни буду баланс делать,вот хочу,чтоб все красиво было. А остатки сверить не могу(
Quote
Irina_2208
расскажите мне еще как должен закрываться 791й 792й счета ? - я всего второй раз в жизни буду баланс делать,вот хочу,чтоб все красиво было. А остатки сверить не могу(

на сч.44

Если бы вы правили в старой программе, какую проводку вы бы сделали? В корреспонденции с каким счетом? Во тот счет и поправьте.

791 и 792 закрываются на 44, как правило в конце года.
Я бы правила 361 счет (покупатели), так же я подправила и в этой базе. Не могу понять почему 00 не закрывается.
По 791 не сходится остаток на конец года и в новую базу перенесен неправильный((
Quote
Irina_2208
Я бы правила 361 счет (покупатели), так же я подправила и в этой базе. Не могу понять почему 00 не закрывается.
По 791 не сходится остаток на конец года и в новую базу перенесен неправильный((
Счет 361 Вы правите в корреспонденции с каким-то другим счетом, поэтому нужно одновременно исправлять два счета. Вы вообще знакомы с принципом двойной проводки?
По 791 остаток на конец года не сходится с чем?
Сделайте оборотку на конец года в старой базе и сравнивайте ее с обороткой в новой базе. Если в старой базе в остатках счета 00 нет, то не должно быть его и в новой.
Спасибо за консультацию. Попробую все проверить
по 791 остаток в старой базе не сходится с внесением остатка по 791 (в корреспонденции с 00) в новой
Quote
Irina_2208
по 791 остаток в старой базе не сходится с внесением остатка по 791 (в корреспонденции с 00) в новой
Так может в этом и проблема? Если после перенесения остатков в старую базу вносились изменения, а в новую базу они внесены частично, как раз и вылезет счет 00. Например, в старую базу внесли опоздавший приход услуги дт 92 кт 631 - 100 грн, закрыли на финрезультат дт 791 кт 92 - 100 грн. А в новой базе просто подправили ввод остатков дт 00 кт 631 - 100 грн. Вот и получилось, что 791 не сходится, а на 00 сальдо зависло.
У вас 5 тыс. но 00 и 5 тыс. поправили контрагента. В старой базе скорее всего вы контрагента правили 361 в корреспонденции с 791, в новой 791 не поправили, вот и все ваши расходжения.
Подскажите проводку - нужно откорректировать по покупателю (361й счет) сумму в 5000. Первая проводка была - внос остатка Дт 361 Кт 00. Теперь нужно сделать проводку Кт 361, Дт - какого счета?
361 вы уже откорректировали, вы же писали, что внесли по 361 откорректированные остатки, теперь должны откорректировать другой счет. Я у вас уже насколько раз спрашивала, в старой программе в корреспонденции с каким счетом корректировали 361? Соответственно должна быть проводка Дт 00 Кт этого счета.
Ну не можем мы издали не зная всех ваших нюансов найти вашу ошибку.
мне просто подсказали, что я должна не трогать остатки по 00. А просто откорректировать 79й, сделать отдельную проводку Кт 361 Дт 79?
Все, я откорректировала доход операцией, вроде правильно показало. Извините за сумбур и спасибо за помощь
Как же не трогать остатки по 00, если их там нужно убрать?
Если в старой базе сделали проводку дт 361 кт 791 - 5000, в новой базе можно сделать такую же, а можно
дт 361 кт 00 - 5000
дт 00 кт 791 - 5000. Результат будет тот же.
А можно Дт 361 Кт 701 сумма -5000? Мы ведь корректируем доходы от реализации?
Можно, конечно, в старой базе. Вам виднее, что Вы корректируете. Только если у Вас такая проводка прошлым годом, эта сумма все равно закроется на 791. Поэтому в новой базе делать проводку на кт 701 смысла нет, т.к. остатков по 701 на конец года быть не должно.
Blick, спасибо за консультацию, а то это будет мой второй самостоятельный баланс и многого незнаю еще
добрый день, вопрос по поводу 00 счета, например:
предоплата по поставщикам БЕЗ НДС Дт 3711 Кт 00 100 грн, а покупатель у меня с НДС и налоговая ранее выписана
Дт 00 Кт 6811 100 грн, Дт 6431 Кт 00 вылазит 00 в разнице 16,67 грн за счет 6431, что с этим делать????
confused smiley
проводка по предоплате должна быть Дт 36 Кт 30 или 31, откуда здесь 00 счет?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040100000000004