Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Податкова накладна без коду УКТЗЕД

Відправлено користувачем Galya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Доброго дня, шановні колеги!

маю таке питаннячко, наші деякі постачальники не пишуть код УКТЗЕД, але товар 100% імпортовано. Аргументують тим, що цей товар було завезено рік назад , а то й більше і коду вони написати не можуть, чи не хочуть... як мені діяти в даній ситуації? ну не хотілось би відразу в податкову листи писати, чи є якесь вирішення данної проблеми?
НК снимут у Вас, так что смело включайте эти НН с жалобой. Не бойтесь, ничего страшного Вашему поставщику не будет. Знаю по личному опыту. На меня как-то жалобу написали, т.к. неправильно было указано сокращенное название покупателя. Мне позвонил инспектор, сказал, что должен доначислить НО. Я сказала, что эта НН есть в реестре. Он тут же посмотрел мой реестр и согласился. Только сказал, чтоб с покупателем разобрались. А их главбух сказала, что она на всех жалобы пишет. И она не знала моего телефона, хотя он написан в НН. Ваш поставщик явно не прав. Так что пишите жалобу.
Спасибо большое за ответ!
пошла я письма писать hot smiley


давайте сведем налоговую с ума smiling smiley завалим их деками с жалобами smiling smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
cv
давайте сведем налоговую с ума smiling smiley завалим их деками с жалобами smiling smiley
Я за!!! >grinning smiley<
Quote
cv
давайте сведем налоговую с ума smiling smiley завалим их деками с жалобами smiling smiley

А им есть с чего сходить?
Quote
Blick
НК снимут у Вас, так что смело включайте эти НН с жалобой. Не бойтесь, ничего страшного Вашему поставщику не будет. Знаю по личному опыту. На меня как-то жалобу написали, т.к. неправильно было указано сокращенное название покупателя. Мне позвонил инспектор, сказал, что должен доначислить НО. Я сказала, что эта НН есть в реестре. Он тут же посмотрел мой реестр и согласился. Только сказал, чтоб с покупателем разобрались. А их главбух сказала, что она на всех жалобы пишет. И она не знала моего телефона, хотя он написан в НН. Ваш поставщик явно не прав. Так что пишите жалобу.

а почему покупатель не прав?
1.товар реально может быть со старых остатков
2.поставщик не всегда импортер! может для оптимизации в цепочке еще одно звено-покупатель?
именно этот поставщик - ИМПОРТЕР.

вот я недавно с импортом работаю, но не думаю что раньше в ГТД не указывался код УКТЗЕД.
указывался, но в номенклатуре не указывался.
Чтобы вписать вам код- надо поднять ГИД, чтобы посмотреть код и вбить его вручную в НН.
Я бы этого не делала.
а как тогда мне провести налоговую накладную? или Вы предлагаете ее вообще не проводить?

ответ на "я бы этого не делала" - Вы знаете , а я такое сделала, поднимала ГТДшки еще от 2007 года, и вбивала вручную.
Quote
Galya
а как тогда мне провести налоговую накладную? или Вы предлагаете ее вообще не проводить?

ответ на "я бы этого не делала" - Вы знаете , а я такое сделала, поднимала ГТДшки еще от 2007 года, и вбивала вручную.

наверное, у вас много свободного времениsmiling smiley
Снять НК в такой ситуации- нереально.
Спасибо
свободного времени не много, но могу качественно использовать, то , что у меня есть.

а почему НЕРЕРЕАЛЬНО? я ж товар покупаю сегодня, а не три года назад, и в законодательніх актах указано, что сейчас код УКТЗЕД должен БЫТЬ. а мне ж еще товар то надо продать и тоже без УКТЗЕД, так на меня напишут в налоговую жалобу...

я все-таки склоняюсь к тому, что надо просто писать письмо в налоговую и усе. а снять НК - сейчас это реально, и они будут правы, так как у нас есть законодательный акт.
вот и я в замешательстве. покупали материалы через магазин. товар явно импортный (написано сделано в Китае). В налоговой нету кода УКТЗД, их бух говорит что они не импортировали этот товар , а реализовывавают его и он поставлен в магазин еще до августа. кода нету у них. как воспользоваться НК? в едином реэстре эти налоговые будут регистрироватьсчя только с 1-го января.
Ольга_С, а что уже есть прецедент? У кого-то не смогли снять НК? Согласно НКУ код УКТВЭД - обязательный реквизит НН. И чего ж не снимут НК, если не заполнен обязательный реквизит? Они и на ровном месте снимают. О старых остатках в НКУ ни слова, как и о переходном периоде, когда места для этого обязательного реквизита нет. Если по-справедливости, считаю, что должны были разрешить не указывать его вообще, пока не внесут изменения в форму НН. Но фактически это не так. И момента для снятия НК они не упустят.
А на якій підставі податкова може зняти ПК? Не заповнений обов'язковий реквізит? А де ж його заповнювати, якщо у формі податкової накладної його нема. Це наша вина чи податкової? Кажете треба було цей реквізити добавити до іншого обов'язкового реквізиту: "е) опис (номенклатура) товарів/послуг та їх кількість, обсяг". Так в нас цей реквізит заповнений. Є і опис (номенклатура), і кількість та обсяг. Які питання до платника? По моєму ситуація неоднозначна і можна (треба) пробувати сперечатися. Але надія на те, що якійсь тігіпці встрілить в голову думка навести в цьому питання порядок, або краще зняти його зовсім. Як бачимо на прикладі зимового часу Рада полюбляє придумати проблему, а потім її героїчно відмінити.
Quote
ЯНТА
Quote
cv
давайте сведем налоговую с ума smiling smiley завалим их деками с жалобами smiling smiley

А им есть с чего сходить?

Посмотрите как подается додаток 8 и поймете....у меня пачка подтверждающих документов толщиной в 5 см


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
фух, пошла по пути, можно сказать, наименьшего сопротивления....не будем работать с этим поставщиком, не захотел по-человечески, ну тогда вообще никак.tongue sticking out smiley
Quote
cv
Quote
ЯНТА
Quote
cv
давайте сведем налоговую с ума smiling smiley завалим их деками с жалобами smiling smiley

А им есть с чего сходить?

Посмотрите как подается додаток 8 и поймете....у меня пачка подтверждающих документов толщиной в 5 см

По-моему, имелось в виду, что у налоговой ума давно нетsmileys with beer...
а якщо в мене товар на складі лежить вже 3-ри роки і я його продаю зараз і вписую сама код УКТЗЕД?чи так буде не правильно?
Ви знаєте, я так і робила, товар лежить три роки на складі, дістала з запилюченої полочки ГТДшку, згідно якої оприбутковували цей товар і вписувала коди, а як же тут інакше можна вдіяти?
все верно) из ГТД вписываете код даже по старому товару

Та правильно все. А код ви де брали?!
Ми брали в наших продавців, благо працюємо
з ними довго. А от де їх брати тим, чиїх продавців
вже нема?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Та правильно все. А код ви де брали?!
Ми брали в наших продавців, благо працюємо
з ними довго. А от де їх брати тим, чиїх продавців
вже нема?!

я мала на увазі якщо товар вже лижить 3-ри роки,а постачальники, які нам продали товар вже нема і спитати в них вже не можу,то чи правильно буде,якщо я сама впишу код УКТЗЕД?
і ще питання,а що якщо в податковій написано не вірно код УКТЗЕД?
я бы составила акт и присвоила старому товару кода УКТ.
можно дать запрос брокерам и получить офиц ответ, но это стоит денег)

Quote
GGG
Quote
Шустрик
Та правильно все. А код ви де брали?!
Ми брали в наших продавців, благо працюємо
з ними довго. А от де їх брати тим, чиїх продавців
вже нема?!

я мала на увазі якщо товар вже лижить 3-ри роки,а постачальники, які нам продали товар вже нема і спитати в них вже не можу,то чи правильно буде,якщо я сама впишу код УКТЗЕД?

Так в тому ж і питання?! А відповіді ніхто не дасть і як
бути в таких випадках - теж ніхто не підкаже.

GGG [ Відповісти приватно ]
Re: Податкова накладна без коду УКТЗЕД 	19 жовтня, 2011 10:57

і ще питання,а що якщо в податковій написано не вірно код УКТЗЕД?

І теж невідомо чи це дійсно помилка, якщо інфа бралась з ВМД?!
Як там таможня ставить ті коди?!

А якщо і вправду помилка - просити заміну.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
GGG
і ще питання,а що якщо в податковій написано не вірно код УКТЗЕД?

коли вносила коди УКТЗЕД помітила таке: той самий товар завезений у травні з одним кодом УКТЗЕД, а у серпні , той самісінький товар уже під зовсім іншим кодом....то я ставила той код , який був у серпні, а тепер маю замороку, кожного разу перевіряю , коли завозять товар коди УКТЗЕД.
кажуть, що все , ще залежить від брокера, що розмитнює, який буде код УКТЗЕД....ось так. а як тут бути й сама заплуталась.

чула ще таке, що десь є "Розумна книга" з ось цими кодами, і як правильно їх присвоювати..

якщо хтось знає про це , допоможіть, БУДЬ ЛАСОЧКА!!!!
Может правда есть где-то "Розумна книга" ,где указаны, например, коды для компьютерной техники. Есть все что угодно, а вот этого найти не могу. Пишу вот запрос для таможни, только не знаю надо указывать конкретный товар или достаточно группы( память, монитор, мышка и т.п.)? Или запрос надо делать на нашу местную таможню или Киевскую, т.к. наш поставщиу из Киева?
Quote
Blick
Ольга_С, а что уже есть прецедент? У кого-то не смогли снять НК? Согласно НКУ код УКТВЭД - обязательный реквизит НН. И чего ж не снимут НК, если не заполнен обязательный реквизит? Они и на ровном месте снимают. О старых остатках в НКУ ни слова, как и о переходном периоде, когда места для этого обязательного реквизита нет. Если по-справедливости, считаю, что должны были разрешить не указывать его вообще, пока не внесут изменения в форму НН. Но фактически это не так. И момента для снятия НК они не упустят.

Добрый день.
ВЧера не была на форуме, поэтому не видела ваше сообщение.
Потому что для того, чтобы снять кредит- должны проверить движение товара у поставщика.
ДВИЖЕНИЕ ТОВАРА В РАЗРЕЗЕ поставок.
А это сделать нереально!
У меня товар 50/50. Для того, чтобы найти в поставке импортный товар- налоговики должны взять у меня отчет в определенной форме в 1с. (кто им даст?)
второе- это мой БУ. А есди по факту я отгрузила товар украинский, а в 1С он прошел как импортный? как быть тогда?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042699999999998