Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Если больше нет главбуха...

Відправлено користувачем Natka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Решила перевестись на должность просто буха,и согласно закона о бухучете и..ладно....Что теперь подавать в налоговую?просто приказ о переводе?и как быть с эл.подписью?на поддержке сказали,что просто удалить сертификат,но что-то мне не верится.Может,кто-то уже сталкивался с подобной проблемой,так посоветуйте,что делать.
Я наоборот перевела с простого буха в глав вопреки закону о бух учете smiling smiley потому что с подписами полная неразбериха, по идее если на предприятии 1 бухгалтер, то он должен подписывать отчеты и нести ответственность как главный. В каком-то законе не помню, но там про ответственность было, так вот там нет понятия главный не главный, кто подписал, а просто лицо ответственное за ведение учета.
А на счет сертификата, то его нужно отозвать. В Бест-звіте это раздел "Управление сертификатами" В налоговую подается заявление по форме 1-ОПП з позначкою "Зміни"
У нас общественная организация. Деятельности почти нет. Зарплату не платят. Решили сократить должность глав.буха.
Звонила в налоговую, сказали нести 1-ОПП. Две странички. Заполнить: и Руководитель и бухгалтер = одно лицо.
(Читала, что в других налоговых говорили заполнять только Руководителя.) Узнавала, что еще надо ксерокс паспорта и ИНН руководителя и приказ о приеме на работу. Возможно еще нужен Приказ о том, что руководитель теперь исполняет обязанности бухгалтера.
Нам нужно еще поменять банковскую карточку с подписями и заверить ее нотариально.
Нотариус сказал, что обязательно нужен Витяг вид Держреестратора. И еще кучу документов.
Как быть с электронной отчетностью не знаю.
Может, кто подскажет???confused smiley У нас Мастеркей.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028300000000003