Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Основные фонды

Відправлено користувачем Танюшка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Основные фонды
Некогда искать инфу, может кто подскажет.
Купили принтер за 2000 грн (в октябре 2011г.) По НКУ - я всю сумму могу списать на расходы (ведь больше 2500 грн.?)
Или все-таки это основные со сроком эксплуатации не менее 2-х лет?

Жизнь - штука сложная. И непредсказуемая. Но все всегда к лучшему.
Re: Основные фонды
Quote
Танюшка
Некогда искать инфу, может кто подскажет.
Купили принтер за 2000 грн (в октябре 2011г.) По НКУ - я всю сумму могу списать на расходы (ведь больше 2500 грн.?)
Или все-таки это основные со сроком эксплуатации не менее 2-х лет?

Нельзя на расходы, сейчас ОС считаются еще от 1000 грн. Это ОС, срок использования не менее 2-х лет
Re: Основные фонды
Спасибо.

Жизнь - штука сложная. И непредсказуемая. Но все всегда к лучшему.


Re: Основные фонды
А ремонт и тех. обслуживание принтера , купленного в прошлом году можно на расходы ?
Re: Основные фонды
Quote
Клотильда
А ремонт и тех. обслуживание принтера , купленного в прошлом году можно на расходы ?
В размере 10% от балансовой стоимости ОС на начало года.
Re: Основные фонды
угу, спасибо, остальное на увеличение и амортизируем .
Re: Основные фонды
Quote
Марусик
Quote
Клотильда
А ремонт и тех. обслуживание принтера , купленного в прошлом году можно на расходы ?
В размере 10% от балансовой стоимости ОС на начало года.
Ну наверное 10% - єто ремонт, ТО в том чимсле заправка катриджей - на расході (ИМХО).
Re: Основные фонды
Quote
sldaemon
Quote
Марусик
Quote
Клотильда
А ремонт и тех. обслуживание принтера , купленного в прошлом году можно на расходы ?
В размере 10% от балансовой стоимости ОС на начало года.
Ну наверное 10% - єто ремонт, ТО в том чимсле заправка катриджей - на расході (ИМХО).
Да, заправка сразу на расходы.
Re: Основные фонды
ну в акте будет написано ТО принтера , значит - расходы сразу ?
Re: Основные фонды
Quote
Клотильда
ну в акте будет написано ТО принтера , значит - расходы сразу ?
А что входило в ТО? Я бы просила Поставщика в договоре расписать термин "технического обслуживания", а уже от от того как поставщик напишет, и принимала решение. Просто в техническое обслуживание может входить и плановый ремонт и модернизация оборудования (тогда лимит 10%). Если в ТО входило просто проверка работоспособности и заправка картриджа, то да -сразу в затраты.
Re: Основные фонды
Приобретение ноутбука для общего пользования-можно?
Re: Основные фонды
Можно, но вам нужно определится связано это с хоз. деятельностью или нет. Если да, то отражайте НК и амортизируйте, если для игор берете, то за счет прибыли предприятия (т.е. ни НК, ни амортизации).
Re: Основные фонды
Сделаю приказ на использование в хоз.деятельности, установлю пречень
лиц имеющих доступ к "телу"... В принципе необход.вещь в хоз-ве.
Обратите внимание при покупке ноутбука на его наименование, а то я встретил как то "Ноутбук для игр"
Как потом такой ноут привязывать к хоз. деятельности.
Re: Основные фонды
Спасибо, учтемsmiling smiley
Re: Основные фонды
А если покупка картриджа , старый уже не подлежит заправке -износился? Тоже на 10%.И еще ВЭБ камера к компьютеру??Думаю модернизация.
ВЭБ камера наверное МНМА или МБП.
Re: Основные фонды
А , да до 1000.00 -МБП, картриджи то же до 1000,0 сразу на 22 сч и в эксплуатацию?
Re: Основные фонды
Камеру лучше на 112, т.к. используется больше года
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034300000000001