Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отгул

Відправлено користувачем Masy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Отгул
У меня 2 сотрудника ездили в командировку и у обеих дни приезда попали на субботу, я должна им предоставить отгул. При отгуле начисляеться таже зарплата (за этот день), что обычно, только в табеле я отмечаю, что он отдыхал, правильно? Почитала и боюсь, что не так поняла, начислила зарплату за 22 отработанных дня. подала отчет и начала сомневаться, что сделала не правильно. М.б. за день отгула ничего не начислять?
Re: Отгул
ой, как-то обсуждали тему отгулов в таких случаях.. там не так однозначно... по поводу предоставления отгула

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Отгул
поиск по форуме не дает результата, к сожалению. Но вот нашла статью [www.dtkt.com.ua]
правда, сейчас Инструкция о командировках недействительна уже ж....
Но есть тема для размышлений

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


Re: Отгул
Quote
Ляля - Оля
поиск по форуме не дает результата, к сожалению. Но вот нашла статью [www.dtkt.com.ua]
правда, сейчас Инструкция о командировках недействительна уже ж....
Но есть тема для размышлений

а разве командированному не предоставляется выходной день вместо выходного дня, который совпал с его командировкой?
когда командировка.. он работал... и в табеле у него рабочий день...
а выходной в табеле по его заявлению , когда пожелает
разве не так ?
Re: Отгул
А как тогда это все правильно оплачивается или табелируется?

Ostap
Вы считаете, что выходной день ему должен оплачиваться в двойном размере, а день отгула не оплачивается?
Re: Отгул
Quote
Masy
А как тогда это все правильно оплачивается или табелируется?

Ostap
Вы считаете, что выходной день ему должен оплачиваться в двойном размере, а день отгула не оплачивается?

я считаю как раз наоборот - выходной день, который совпал с командировкой, оплачивается, как рабочий день в командировке..
а отгул...т.е. предоставленный выходной день не оплачивается

в двойном размере оплачивается, если вы целенаправленно распорядились отправить его в командировку и работать там...
например авария на объекте срочно нужно в субботу направить мастера для устранения

а вообще ссылку на статью дала Оля очень хорошую
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027600000000005