Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

у кого 8.2 версия 1С, помогите соратнику советом пожалуйста

Відправлено користувачем Nata_ly 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
сижу разбираюсь,пытаясь слепить ндс декабрь и увидеть прибыль, если несколько вопросов относительно распределения НК и расходов в декларации (ругается при заполнении)
если можете потратить на меня немножко времени и усилий сегодня, пожалуйста постучитесь в аську 230819982 или скайп eowin.ua
Большое спасибо!!!
что значит Ваше "на Автоматизацию"?
подскажите пжл,-где искать документ "перерасчет пропорц. ндс по товарам и ос"?
продаем ос, проводку на обязательтсво ндс делает и документ реализации, и платежка по оплате, - как и скакого документам можно убрать ее чтоб не задваивалО?


в 1с7 есть обработка в отчетах по которой можно найти документы и выполнить с ними определ.функции, в 8,2 не могу такое найти- в ней есть такое?
документ "перерасчет пропорц. ндс по товарам и ос" находится в разделе "Налоговый учет"
при продаже ОС проверьте все ли реквизиты заполнены, одинаковый ли договор и "документ основание" внесены. задваивает из-за этого.
Quote
Nata_ly
что значит Ваше "на Автоматизацию"?


это значит что в аське вы должны подтвердить авторизацию с Джином
От Джина запроса нету(( а джинов воопще в памяти аськи оч много. я бы подтвердила
Ксюняша, я правильно понимаю что этот документ также показывает сколько за год мы могли включить и сколько включили и что если выходит включено больше чем подлежало вкючению. например 2000,00 составил перерасчет. это значит что из НК ща декарь вычитывается еще эта сумма?
какую статью затрат выбрать в данном документе? (перерасчет ндс)
1. да, именно так. Если по итогам года коэффициент оказался меньшим, то соответственно ваш НК уменьшается.
2. я для себя поставила так "Списание НДС (рабочая проводка)". Но не знаю насколько это правильно.
суммы поставок всех и наологооблагаемых операций чему должны равняться. ни с 361 и с 70 не идут(((?
ответила в личку smiling smiley и тут повторюсь. суммы поставок всех и наологооблагаемых операций я брала с декларации по НДС с учетом уточненок
спасибо. увидела везде))) а в 1с можно както увидеть все эти суммы за год гдето кроме отчетов?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035799999999997