Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Себестоимость импортного товара

Відправлено користувачем nemuro 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В декабре заплатили перевозчику, услуги терминала, получили акты вып. работ. Но товар так и не был растаможен (не согласны с новым кодом ВЭД) и в январе находится на таможенно-лицензионном складе. Расходы по транспорту, тамож терминалу должны увеличить себестоимость ещё не полученного товара. Вопрос, как их отразить в учете в декабре, на каком счете аккумулировать?
Помогите, пожалуйста, может быть кто-нибудь спалкивался с подобной ситуацией!confused smiley
А зачем отражать в учёте в декабре? Отразить расходы можно только тогда, когда получены доходы. Тоесть, когда Вы тот товар продадите - только тогда эти расходы можно будет отразить. А сейчас у Вас просто кредиторская задолженность от поставщиков. Отражайте на 631 или 6852.


Т.е. акты вып. работ по траспорту, терминалу, подписанные декабрем не проводить в учете? Но, услуги оплачены, акты подписаны, а увеличить себестоимость имп. товара пока не получается, т. к. товар на ТЛС....
Я собирала все на 281 счету, то есть по количеству получалось 0, а стоимость была.
Ага, спасибо, значит не одна я так думаю. В 1С буду операцией собирать, писать бух. справку. А после оформления ІМ40 можно будет определить полную себестоимость.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027600000000005