Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Выравнивание в НН

Відправлено користувачем brick 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Выравнивание в НН
В порядке написано, что в шапке новой НН надо было все выравнивать по правому краю. Из-за того, что 1С-ники как всегда не дочитали и реквизиты типа названия оставили как было, за декабрь поступила куча НН с текстами слева и по центру.
Думаю, что "повезло" не только мне winking smiley Ваше мнение: обязательно требовать заменить? Или НК за такое нарушение не снимают...
Больше никого кроме меня не беспокоит этот вопрос? winking smiley
Звонили некоторые предприятия, просили всё в заглавной части выровнять по правому краю,
переделала, хотя мне такой вид заглавной части не нравится, особенно нелепо смотрится название покупця и продавця


"Не нравится", но к чему тут наш эстетический вкус: в порядке написано реквизиты шапки по правому краю. Название, договор и оплата ... - это все реквизиты шапки. В ОПЗ они действительно по правому краю и в БестЗвите в одном из обновлений я замечала это в списке изменений.
Это не просто мой эстетический вкус, в 1С весь текст загл. части выдержан с левой стороны ,а не с правой
Quote
Linna
Звонили некоторые предприятия, просили всё в заглавной части выровнять по правому краю,
переделала, хотя мне такой вид заглавной части не нравится, особенно нелепо смотрится название покупця и продавця

а как вы это сделали?и что выравнивается?номер свидетельства выравнивали по правому краю.а что ещеmoody smileyесли у когоесть налоговая с этим выравниванием.хотелось бы посмотреть.если можно сбросьте на попрошайку или мне на cveta_2005@ukr.net
Приходил компьютерщик делал обновление 1-С, НН выглядит как и раньше, т.е. вертикально. И с 16-го числа я всем отсылала НН с новыми прибамбасами, но без выравнивания по правому краю. Пока никто не звонил, не просили переделывать.Хотя от других фирм я получаю разные НН с выравниванием и без.
Re: Выравнивание в НН
В 1С 8.2 уже сделали по правому краю, а в 7.7 можно и самим сделать [club.dtkt.com.ua]
Сегодня звонила с утра на 007.с вопросом какие именно реквизиты нужно выравниватьпо правому краю и будет ли считаться налоговая с выравниванием по левому краю не действительной .и получила
ответ :"в единой базе ответа какие именно реквизиты выравнивать на данный момент нет.ждем разъяснений с департамента .мы понимаем .что писать название фирмы.это неудобно.но если уже в законе есть выравнивание по правому краю.значит с левым краем будет считаться неправельно"
Вот такой ответ я получила .надеюсь .что выравнивание каснется все таки номера свидоцтва.так как все остальное я выровняла .как уазано высше.выглядит често говоря не очень...
Quote
cveta_2006
Сегодня звонила с утра на 007.с вопросом какие именно реквизиты нужно выравниватьпо правому краю и будет ли считаться налоговая с выравниванием по левому краю не действительной .и получила
ответ :"в единой базе ответа какие именно реквизиты выравнивать на данный момент нет.ждем разъяснений с департамента .мы понимаем .что писать название фирмы.это неудобно.но если уже в законе есть выравнивание по правому краю.значит с левым краем будет считаться неправельно"
Вот такой ответ я получила .надеюсь .что выравнивание каснется все таки номера свидоцтва.так как все остальное я выровняла .как уазано высше.выглядит често говоря не очень...
По сути если они порядок заполнения не захотят изменить, то какие бы комментарии не давались, они официальной силы не имеют и все равно можно признать потом налоговую неправильной.
Кто-нибудь собирается показывать в отчете НН, которые не по правому краю, как выписанные с нарушением через заяву?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030000000000002