Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Мобильная связь

Відправлено користувачем YuliaP 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Мобильная связь
Доброго времени суток!
Подскажите как поступить в данной ситуации!
Нет ни приказа, ни мобильного телефона, зарегистрированного на предприятии. Директор оплачивает(26.07.2011) 800,00 грн. на Киевстар (предоплата), зарегистрировал на фирму и оплатил. Принес акт датирован 04.08.2011г. Как мне провести в учете. Обязательно ли необходим мобильный телефон как ОС, чтоб списывать расходы на связь? Если телефона нет- возможно ли пополнение мобильных счетов сотрудников? В ВР я включать не буду, но может нужно удержать НДФЛ( как дополнительное благо сотрудникам)? и если я должна была удержать и перечислить 04.08.2011,какие штрафы? И как в бух учете?
Большое спасибо!
Re: Мобильная связь
Подскажите, очень нужно!eye popping smiley
Re: Мобильная связь
Если нет мобильного телефона оформите договора аренды со своими сотрудниками.
Обязательно приказ на закрепление моб.телефонов + установленные лимиты.


Re: Мобильная связь
А еще в приказе нужно написать, что телефонный номер используется в хозяйственной деятельности.
Re: Мобильная связь
Спасибо большое!
Т.е. мне можно это сделать задним числом?! А договора аренды? что по ним еще нужно будет оплачивать, это опять НДФЛ?
Re: Мобильная связь
и НДФЛ и ЕСВ
Re: Мобильная связь
Рассчитайте арендную плату, пропишите в договорах условие - выфплата по окончанию действия договора, или другое - как Вам удобно. В момент выплаты - НДФЛ.
Re: Мобильная связь
ЕСВ не нужно...
Re: Мобильная связь
Большое спасибо!smileys with beer
Re: Мобильная связь
Quote
Alllya
Если нет мобильного телефона оформите договора аренды со своими сотрудниками.
Обязательно приказ на закрепление моб.телефонов + установленные лимиты.
Якщо у Вас є такі накази скиньте, мені , будь ласка , на пошту makovey4yk@mail.ru.Наперед дякую.
Re: Мобильная связь
Quote
Yulka
Quote
Alllya
Если нет мобильного телефона оформите договора аренды со своими сотрудниками.
Обязательно приказ на закрепление моб.телефонов + установленные лимиты.
Якщо у Вас є такі накази скиньте, мені , будь ласка , на пошту makovey4yk@mail.ru.Наперед дякую.
Скиньте, будь ласка, на попрошайку.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035799999999997