Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Адрес в налоговой

Відправлено користувачем Raya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Адрес в налоговой
Подскажите, как правильно писать адрес в налоговой. Многие контрагенты просят писать, как в Едином гос. реестре (ст. 45.2 НКУ). В принципе, я согласна. Но там весь адрес написан с большой буквы. И очень часто не помещается его написание. Как быть ? Наш юрист говорит, что необязательно все с большой буквы. Главное чтоб как в Госреесте.
Re: Адрес в налоговой
Неужели ни у кого не возникало такого вопороса ? Как все пишут ? Нужно срочно зарегистрировать налоговую.
Quote
Raya
Подскажите, как правильно писать адрес в налоговой. Многие контрагенты просят писать, как в Едином гос. реестре (ст. 45.2 НКУ). В принципе, я согласна. Но там весь адрес написан с большой буквы. И очень часто не помещается его написание. Как быть ? Наш юрист говорит, что необязательно все с большой буквы. Главное чтоб как в Госреесте.

У меня тоже клиенты просили писать адрес, как Едином гос реестре. Так я и делаю, но пишу не в большой буквы, а как обычно. А по-поводу того, что адрес не помещается, так это надо изменить в конфигураторе 1С.



Для адреса клиентов : конфигуратор-справочники-контрагенты-адрес-длина(увеличьте) или поставьте голочку "неогр".
Для своего адреса : конфигуратор -справочники-фирмы-адрес -длина

Quote
Raya
Подскажите, как правильно писать адрес в налоговой. Многие контрагенты просят писать, как в Едином гос. реестре (ст. 45.2 НКУ). В принципе, я согласна. Но там весь адрес написан с большой буквы. И очень часто не помещается его написание. Как быть ? Наш юрист говорит, что необязательно все с большой буквы. Главное чтоб как в Госреесте.

Специально посмотрела в Едином гос реестре свою фирму - у меня там большими буквами указана только улица, в все остальное - как обычно. Как записал госрегистратор, так оно и высвечивается.

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000311