Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ФЛП переходит с ЕН на общую с-му

Відправлено користувачем anna123 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации: ФЛП работал в 2011году на едином налоге, деятельность была только в 1 квартале 2011года, доход составил 10000 грн. С 2012 года т.к. деятельности больше не планируется, он хочет перейти на общую с-му, чтобы не платить единый налог. Что будет с авансовыми платежами на общей системе, их нужно будет платить с этих 10000 грн. Как я понимаю, нельзя будет указать, что деятельность не планируется. И что будет с ЕСВ?
Та же ситуация - перешли на общие основания. Дорогие бухгалтера, подскажите, какими нормативными документами пользуетесь при ведении учета на общей системе? Интересует доход - расход, НДС, ЕСВ.


Спасибо, что откликнулись. Спрошу проще: могу ли я перейти на общую систему и ничего не платить? возможно ли это вообще? или все равно придется платить авансовые взносы?
Quote
anna123
Спасибо, что откликнулись. Спрошу проще: могу ли я перейти на общую систему и ничего не платить? возможно ли это вообще? или все равно придется платить авансовые взносы?
Если дохода не предполагается, не надо ничего платить. Я бы сдала нулевую деку за 1 кв. и показала предполагаемый доход - 0 (если в новой еще есть такая графа, не разбирала еще новый бланк)
У нас в налоговой потребовали сдать декларацию о доходах (новую) , где в додатке 7 надо было указать сумму авансовых взносов исходя из доходов , полученных в 2011 году. И соответственно , их надо будет платить в установленные законом сроки.
А в Пенсионный нужно ли будет платить какие-нибудь авансы? доходов не будет
Quote
ALLA76
У нас в налоговой потребовали сдать декларацию о доходах (новую) , где в додатке 7 надо было указать сумму авансовых взносов исходя из доходов , полученных в 2011 году. И соответственно , их надо будет платить в установленные законом сроки.

а ви в дод.7 нічого не показуйте і не будете платити авансових і все.

А где прописано, что авансовые взносы нужно платить исходя из доходов за 2011г?
веду ФОП на общей системе + НДС
в 2009 и 10 году деятельности не было платили раз в год 15% от предполагаемой прибыли
в 11 была бурная деятельность но ничего не платили в налоговой и ПФ сказали сдадите декларацию за 11 год вот из этого и будете платить налоги
... только я так и не поняла сколько надо в ПФ заплатить angry smiley вроде как з4.7% от прибыли за 11 год hot smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042900000000001