Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Уменьшение УФ

Відправлено користувачем Mimі 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уменьшение УФ
Прошу помочь в ситуации. По решению собственников уменьшается УФ предприятия, учредители не планируют забирать свои взносы в размере уменьшения, чистые активы в плюсе. В данном случае как расценивается сумма уменьшения УФ для предприятия - как безвозвратная финпомощь ? Буду благодарна за обсуждение этого вопроса
Re: Уменьшение УФ
правило двойной записи подразумевает, что если что-то уменьшается, то что-то другое в тот же момент увеличивается. Что увеличивается в Вашем случае?
Re: Уменьшение УФ
Корреспондируется со сч.44, да, это понятно. Но интересует Налоговый кодекс - под что попадает эта операция ? Я придерживаюсь фискальной точки, но под существующее определение доходов, финпомощи никак не подпадает, на горячей линии налоговой очень бойко ответили, что доходов нет, а я сомневаюсь. Спасибо за участие smiling smiley)


Re: Уменьшение УФ
в кои-то веки поддержу налоговиков :-)
Re: Уменьшение УФ
Аргументы, сэр? smiling smiley)
Re: Уменьшение УФ
Наше предприятие собирается уменьшать УФ,чтобы перекрыть убытки.Но меня тоже интересует ситуация,если сумма уменьшения будет больше суммы убытков, то куда пойдет разница.
Re: Уменьшение УФ
Quote
Mimі
Аргументы, сэр? smiling smiley)

Не было увеличения активов или уменьшения обязательств

Quote
olgau
Наше предприятие собирается уменьшать УФ,чтобы перекрыть убытки.Но меня тоже интересует ситуация,если сумма уменьшения будет больше суммы убытков, то куда пойдет разница.

А смысл уменьшать на сумму большую, чем размер убытков?
Либо раздать лишок участникам, либо направить в резервный фонд
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000545