Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Неlp!!! ДОГОВОР КОМИССИИ

Відправлено користувачем agni 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Продвинутые бухи подскажите, с договором комиссии столкнулась впервые. Комиссионер для нас заключил договор с Российской компанией и оплатил стоимость продукции. Продукцию получили,оплату комиссионеру несделали,оплатили только таможню. Вопросы:
1 Как приходовать товар как импортный с курсом валют и т.п.(есть в наличие декларация,но по декларации собственник продукции комиссионер ),или как поставка по Украине.
2 Так как товар неуплачен какая сумма при отгрузке идет в расходы? Должна ли я считать курсовые разницы на конец периода.
Буду очень признательна.
У нас была подобная операция в начале прошлого года. ГТД была оформлена на комиссионера, но мы (комитент) тоже были туда вписаны. Валюту покупал и расплачивался комиссионер, все свои расходы он указал в отчете, плюс по акту нам передал товары с указанием количества. Приходовала я в гривнах согласно указанным в отчете комиссионера суммам с учетом доп.расходов (комиссии банка, сертификация, утилизация тары, услуги тамож.брокера и т.д.).
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000269