Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Нет актов выполненных работ, как поставить на расходы?smiling bouncing smiley

Відправлено користувачем MaryAn 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Мы юр.лицо, покупаем много услуг, не всегда получаем от постащиков акты выполенных работ, как быть в этом случае? жаловаться в налоговую не хотим, может есть какие-нибудь сроки по истечении которых можно считать услугу выполненой при отсутсвии претензий или еще что-то?
т.е., вы перечисляете поставщику деньги, а акты с ним не подписываете grinning smiley потребуйте у них деньги вернуть так как услуги вы не получили. акты быстро найдутся cool smiley


Без актов никак!
сроки по истечении которых можно считать услугу выполненой оговариваются в договоре.
а что еще можно придумать? для заказчика акт подтверждение расходов, для исполнителя - выполнения обязательств
Не знаю, насколько это законно, но можно на счете , например, написать, что счет - приравнивается к акту выполненных работ и оплата - есть подтверждение факта выполнения работ. Только одно , но - Счета делает поставщик, а не Вы. Был у меня один поставщик, так я за него акты делала, ничего подписывал. Судя по всему у Вас такой же ленивый поставщикsmiling smiley
Quote
liza55555
так я за него акты делала, ничего подписывал.

как вариант - делайте акты сами, пусть подписывает
буду делать сама значит, только чтоб не получилось как в мультике про простоквашино...буду делать и отправлять, а потом гоняться за ними - чтоб вернули!grinning smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029