Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Возврат оплаченного товара

Відправлено користувачем Маришечка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите разобраться в сложившейся ситуации. В феврале был отгружен товар покупателю, который они сразу же и оплатили. Сейчас покупатель делает возврат(ошиблись в каталожном номере при заказе), но деньги они не требуют возвращать, заберут на эту сумму товаром. Мои действия-выписываю корректировку к февральской накладной скажем на сумму 1000 грн и этим же числом выписываю НН на сумму 1000, 00 грн., так как возникает у меня предоплата. Правильно?

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
забыла указать и продавец и покупатель плательщики НДС smiling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Маришечка, складається враження, що ви маєте виписати тільки РК, а нову ПН виписувати не треба - у вас немає підстав для випискаи ПН.

Це на форумі обговорювалося - дуже бурно причому.



так отож начиталась и голова кругом пошла smiling smiley а почему не надо выписывать НН? У меня ж получается в момент корректировки возникает предоплата т.е. как бы новое первое событие...может у кого-то есть статьи по этому поводу? Деньги ж я не возвращаю....

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
нема нової події. Подія - це або:
- отримання коштів (у вас немає такого - ви їх отримали раніше);
- відвантаження товарів (немає)

Тому немає підстав для виписки нової ПН

ви ж їм заміните товар, який вони повернули, на інший товар.

впишіть це все в одному РК. Чи заміна іншою датою буде? От коли випишете нову розхідну накладну, тоді і нову ПН

ага т.е. при отгрузке товаров в счет возникшей предоплаты я выпишу НН на полную отгрузку и у меня все закроется по налоговому учету, правильно?

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
да замена будет другой датой, потому что товара этого еще нет у меня на складе, придет только на след. неделе, вот поэтому у меня и возник этот вопрос. Если бы все одной датой было, то никаких вопросов и не было б а тут....confused smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000322