Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Приложение №1 к НН

Відправлено користувачем K n O p A 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Приложение №1 к НН
Доброго всем времени суток! Столкнулась первый раз с частичной авансовой проплатой, теперь не знаю как правильно выписать НН и вообще нужно ли к ней приложение №1. Т.е. выставили покупателю счет на 100 тыс., он авасом проплатил 70 тыс., которые никак точно не могу разбить по номенклатуре. Знающие люди подскажите. Буду очень благодарна.


Есть ли жизнь после Бухгалтерии?..
Re: Приложение №1 к НН
Я тоже с таким столкнулась, мне посоветовали писать % в 5-й графе. А что за приложение№ 1 к НН?


Re: Приложение №1 к НН
Спасибо. Буду читать.
п. 14 Порядка №1379. У разі коли частка товару/послуги не містить відокремленої вартості, перелік (номенклатура) частково поставлених товарів зазначається в додатку до податкової накладної (додаток 1) ( za333-11 ) і в повній вартості враховується у податковій накладній та загальних податкових зобов'язаннях (додаток 1 виписується у двох примірниках, з яких оригінал видається покупцю товарів/послуг, а копія залишається у продавця товарів/послуг).


Есть ли жизнь после Бухгалтерии?..
Re: Приложение №1 к НН
Кто-то знает нужно или нет выписывать Приложение №1? На консультации налоговой по тел. 3-и раза говорят разные вещи. А вопрос гарящий. Надо дальше выписывать налоговые накладные, чтобы дальше не было сбоя с нумерацией.


Есть ли жизнь после Бухгалтерии?..
Re: Приложение №1 к НН
счет на 2шт товара по 50.000грн=100.000
оплата 70тыс.
НН на 1,4шт*50=70

и Приложение 1 и 2 вам не нужны, это для др. случаев
Re: Приложение №1 к НН
Огромное спасибо!!!


Есть ли жизнь после Бухгалтерии?..
Re: Приложение №1 к НН
Quote
FyDD
счет на 2шт товара по 50.000грн=100.000
оплата 70тыс.
НН на 1,4шт*50=70

и Приложение 1 и 2 вам не нужны, это для др. случаев
в каком случае выписывать приложение 1? если все равно можно писать количество не целым числом (%).
Re: Приложение №1 к НН
Такое впечатление, что на практике не существует случаев с приложением 1, все сводят к нецелому количеству winking smiley
Вроде бы оно про частичную поставку того, что продается как комплект. Но тогда ИМХО 0,1 шт. комплекта - более простое решение. Может быть это если НН по отгрузке, а не по оплате, хотя тогда рн без суммы - тоже нелогично.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031899999999996