Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как правильно приходовать канцтовары?confused smiley

Відправлено користувачем Lilya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Лично я не хочу заводить кучу ручек, бумажечек с сотнями размеров и цветов. Проще сделать одну позицию - "Канцелярия", приходывать ее и сразу списывать одним махом ручки, бумажки, папки, калькуляторы и прочую ерунду. Наверное, это не совсем корректно, но и нарушением не является.


Quote
why111
Лично я не хочу заводить кучу ручек, бумажечек с сотнями размеров и цветов. Проще сделать одну позицию - "Канцелярия", приходывать ее и сразу списывать одним махом ручки, бумажки, папки, калькуляторы и прочую ерунду. Наверное, это не совсем корректно, но и нарушением не является.
так можно без сотен размеров и цветов. Ручка автоматическая и всё. И туда все размеры и цвета.
я так и делаю приходую все под одним наименованием канцтовары и списываю сразу...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Исходя из того, какой % от оборота обычно составляет канцелярия, в украинских условиях считаю проблему несущественной. winking smiley
По-правильному акт надо составить, распечатать и подписать. А акт составляют все-таки на количество, а не на сумму, укрупнив все до 1 строки. Если же акты не подписывать, то чисто в 1С без разницы как провести.
Мля, Lilya, конкретизируй вопрос. Шо ты хочешь услышать? Тебя интересует вопрос: признавать ли это активом или расходами отчетного периода? В любом случае канцелярия отвечает всем требованиям понятия актива и подлежит соответствующему отражению. Короче уточни вопрос.
Quote
why111
Лично я не хочу заводить кучу ручек, бумажечек с сотнями размеров и цветов. Проще сделать одну позицию - "Канцелярия", приходывать ее и сразу списывать одним махом ручки, бумажки, папки, калькуляторы и прочую ерунду. Наверное, это не совсем корректно, но и нарушением не является.

это не правильно, одним махом. хотя так и делают


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Слушай,ты ,бездельник,побереги свои нервы,а то я начинаю волноваться за тебя, вопрос был не конкретно тебе!
*цитирую* Шо ты хочешь услышать?
*отвечаю* как оказалось точно не тебя,а мнения адекватных людей
ми, працюючи в бюджетній установі розпсуємо все, ручки, файли, і т.п., враховуючи, що нові ручки і файли приходять за іншими цінами, і записуються окремою строчкою у книгу оборотних відомостей.
В Вашей темке задам тоже свой вопрос.. подскажите, а если счёт за канц. товары с НДС , нужно ли этот НДС отображать в налоговом кредите ?.. заранее большое спасибо!!!
Quote
LaPa2010
В Вашей темке задам тоже свой вопрос.. подскажите, а если счёт за канц. товары с НДС , нужно ли этот НДС отображать в налоговом кредите ?.. заранее большое спасибо!!!

если есть НН правильно оформленная то конечно же Вы ее отражаете в НК

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000332