Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Письмо счастья из налоговой

Відправлено користувачем Николетта 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
23 марта с.г. пришло на фирму письмо ( с курьером, как и положено) из Голосеевской налоговой.
Ссылаясь на п. 20.1 6 кодекса меня просят объяснить, почему у меня такие убытки по нплогу на прибыль (всего около 30 тысяч) и когда я думаю их погасить.
Также просят предоставить план развития предприятия на 2012 год. За непредоставление данных, подтвержденных ДОКУМЕНТАЛЬНО, грозят выйти на выездную проверку. Срок ответа на это письмо мне видимо нужно помнить или перешерстить кодекс, т.к. этот срок в письме указан примерно так: "выдповідь надати до березня 2012р.". Спасибо коллегам, подсказали, порылась я в этой статье №73 кодекса.
Ув. Коллеги!
Кто-нибудь сталкивался с подобными письмами? Что это значит и могу ли я вообще им подавать подобную информацию и в каком виде: в письменном или нужно к ним идти ногами?
Спасибо!
Вам пришло из инспекции или милиции? Для начала, я бы позвонила исполнителю документа, чтобы хоть ориентироваться, что именно они хотят. А хотят они, конечно, денег и берут на испуг. Я бы на Вашем месте написала бы большое пространное письмо с просьбой уточнить, какие именно документы они хотят видеть, в каком количестве, с описанием своих неимоверных трудностей и огромном желании сотрудничать с любимой налоговой, но неимении никаких возможностей платить лишние деньги.
Т.е. суть в том, что их письмо Вас абсолютно ни к чему не обязывает (они, их вероятнее всего, целую пачку отправили таким же как Вы), но и совсем игнорировать не стоит, чтобы не провоцировать. А сидеть и составлять ответ на Ваш ответ там тоже особо некому. Поэтому, сейчас ваша задача потянуть таким образом время, втянуть их в переписку, а там им поступит следующая команда и им будет не до Вас.
Письмо пришло из налоговой. Я не сомневаюсь, что таких, как я, много. Неохота попасть под проверку. Неизвестно ведь, что они там у нас напроверяют. Но за совет большое спасибо.


Да просто напишите - только начали, вложили в развитие, обещаем что все будет хорошо. В чем проблемы. Каждый год таке пишу.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00025299999999995