Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нет дохода, ЗП ставить на затраты в прибыль?

Відправлено користувачем Люда 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
За 1 кв. нет дохода от продаж (основной вид деятельности), есть доход только % банка на остаток денежных средств (типа депозит), я так понимаю что ЗП я не могу ставить?
можно только поставить этот доход и к нему в расход поставить услуги банка?
Спасибо!
Если эта ЗП не формирует себестоимость произведенных услуг или продукции, то можно включать в расходы. ст. 138НКУ.


Максимум поставят "До видома", так это же не НДС. Можно считать, что приняли...
хм.... то есть сугубо теоретически если напр вообще нет дохода то ЗП директора, секретаря то есть админ апарата можна включать, так?
Quote
МОРОЗОВА
Убыточную могут не принять.

очень доброе письмо smiling smiley
* Отчетность по налогу на прибыль с отрицательным значением

Государственная налоговая служба. Письмо № 7470/7/15-1217 от 16.03.2012.

Предоставляется разъяснение относительно отказа в приеме налоговой отчетности по налогу на прибыль, содержащей отрицательное значение объекта налогообложения. Сообщается:

* основанием для отказа в приеме налоговыми органами налоговой декларации плательщика налога является только отсутствие обязательных реквизитов;

* декларирование отрицательного значения объекта налогообложения по налогу на прибыль не может быть основанием для отказа в приеме налоговыми органами налоговой декларации плательщика налога на прибыль.
Якщо це адмін.витрати у бухобліку - то сміло.............



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
RAT


очень доброе письмо smiling smiley
.

Я его даже сохраню на память))))Но вряд ли оно спасет))) Наша ДПИ сказала , если нет деятельности, хоть 10 грн. показывайте в начисление.
что значит хоть 10 грн. - придумать самому себе доход, а они потом за него оштрафуют? Пустышка, и все тут.
До речі в мене цього кварталу патова ситуація, по податку на прибуток підприємство в мінусі, зато платимо "гарно" ПДВ, в законодавстві сказано, що якщо протягом кількох періодів підряд буде мінус, то перевірка гарантована. І як пояснити маленьке податкове навантаження інспектору. який буде дзвонити побачивши таку декларацію?
"Вибачте, у нас з"явилось ПДВ "?
Не, ну если обороты есть, то тут заставят хоть что-то платить, а если нет деятельности - то зачем показывать придуманную прибыль.
У меня тоже 3 квартала нет деятельности, есто только расходы на з/п директора, деки подаю пустышки, так как сначала подала с минусом, позвонили и попросили переделать на пустышку.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000357