Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Прошу совета!! На кого оформлять накладную??

Відправлено користувачем Marina_m 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Нам на расчетный счет пришел платеж от физ.лица (директора фирмы), в кот. он указал как получателя товара свою фирму (юр. лицо). Как правильно оформить видаткову накладну (на директора как физ. лицо или на фирму по доверенности)? Выписывать ли НН на фирму?
Действительно, лучше вернуть и пусть заплатит фирма. Они что в НДС не нуждаются?


Может быть директор через подотчёт или договор поручения действует?
А лучше непосредственно с бухгалтерией покупателя созвониться и всё выяснить.
Директор, может быть, так и действует, только вы об этом знать не обязаны. Обкладываться копиями договоров тоже не выход.
Через подотчет он должен был указать плательщиком: ООО "..." через ФИО директора. А какая именно формулировка вышла про фирму?
Он так и указал: платник: ТОВ "--" ч/з ФИО. Я могу оформить накладную на ТОВ? В НДС они не нуждаются, не плательщики.
А почему "лучше вернуть деньги"? Что с дохода снимут? нам тоже иногда платят ФЛ за ТОВ, видно что люди через кассу банка платят, и потом куда эти деньги возвращать? в кассу банка?
плиз объясните если не сложно, потому-что тоже такие платежи имею, может чего-то не знаю..... где тут "собака зарыта"?
Если через кассу банка - то, вроде, и ничего. Если с личного расчетного счет директора - то я бы вернул.
Платеж через кассу банка, подскажите все таки, плииз, могу я оформлять доки на ТОВ??
Why111, а чем бы Вы руководствовались при возврате денег директору?

Quote
Marina_m
Платеж через кассу банка, подскажите все таки, плииз, могу я оформлять доки на ТОВ??

мы у себя оформляем на ТОВ, в назначении указано название ТОВ, №счета, дата и за что. Может конечно и не правильно, тоже интересно, в чем тут подводный камень
Может конечно и не правильно, тоже интересно, в чем тут подводный камень
================
Люблю перестраховываться там, где могу. Если указан плательщик ТОВ - это одно, а если указан получатель товара ТОВ , как в стартовом посте, то выходит, что платит один, а получает другой...
Спасибо Olga_Di, буду выписывать на ТОВ, кроме доверенности какие нужны от них доки?
Я бы выписывала на ТОВ документы, если он указан как плательщик, почему бы и нет?
Я в подобных случаях, когда формулировка в банковской выписке меня чем-то не устраивает или просто приступ паранойи, прошу дополнительно бумажку:
Фирма такая-то , код такой-то уповноважуе чи доручае такому-то паспорт серия сплатити туда-то за то-то по рахунку и т.п. печать,подпись.
Спасибо большое, так и сделаю
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051899999999994