Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

нескучная история с больничным листом. Помогите!

Відправлено користувачем solodu 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, форумчане! У меня приключилась вот такая интересная история с больничным. Директор работает у меня на основном месте работы + в соседней организации по совместительству. Болел, принес больничный, а "умница"-секретарь его быстренько отнесла в соседнюю организацию ( бухгалтерию). Там такие же умницы сидят, которые ему рассчитали страховые выплаты по оригиналу больничного, невзирая на то, что он-совместитель,красивенько заполнили оборотную сторону, поставили свою печаточку...... Больничный я, конечно, выцарапала обратно, только что мне с ним делать сейчас? Там стоит печать и подписи другой организации, на оригинале-то!
Ну, умненькие, родненькие, помогите, пожалуйста! Не у одной же меня есть такие умиш-ш-ша!!
Как вариант поставить еще и свою рядом печать, хотя я сомневаюсь. Лучше проконсультироваться с проверяющими такого дела?


Два варианта-
1 - ничего не делайте. Не оплачивайте больничный.
2- пусть директор вернет все деньги, полученные по больничному в соседней бухг-и. Оплатите ему у себя. Оформите красиво документиками.
Как "Красивенько оформить"? Обратная сторона заполнена соседней организацией! У нас даже его дни работы не совпадают!(работает 3 дня в неделю у меня).
А не оплачивать не могу. У нас часто бывают встречки с той организацией(сидим на одном этаже, проверяющим не лень, соцстрах уже устраивал проверку общего начисления). Ребята, ну просто плакать хочется! Конец года, куча финансовых вопросов, тут еще и эта......
Я думаю в законодательстве такое тоже предусмотрено. Надо хорошо обрыть всю закон.базу по этой теме, конечно головной боли вам подкинули!может просмотреть вариант аннулирование этого больничного, и какие потом действия прочитать в законе. Ведь как ни крути они то там уже документ в прямом смысле испортили и он уже недействительный?
Перед тем, как сюда кинулась, уже перерыла! Остается одно: получить дубликат. правда, плохо представляю, как мне об этом сказать директору! Ему 72 года, а стационар-в другом конце года! Плюс эту дуру под барский гнев неохота подставлять!
Я бы сделала так:
1. К испорченному больничному листу приложила официальное письмо соседней организации типа " Записи в б/л серия .... номер..... выданом такому-то считать ошибочными в связи с......., б/л оплачен не был"
2 Если есть место на обратной стороне б/л сделайте нужные записи, поставьте печать. Если места нет, то сделайте справку отдельную. В протоколе комиссии по страхованию так и укажите, что рассмоторели б/лист и письмо сосед. организации. Вывод - оплатить.
Если уж сильно сомневаетесь - позвоните в соцстрах.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000308