Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Единый налог юр. лица

Відправлено користувачем juliya_l 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. В декларацию по единому налогу идет сумма поступления на расчетный счет, правильно? и как в отчете отразить сумму от продажи основных средств, такой графы нет, можно наверно вместе с выручкой написать?
Спасибо
так, але за не всю суму виручки

Galla Спасибо большое за ответ, я так понимаю по ос. ср. надо же разницу между ост. стоимостью и продажей ставить в доход


292.2. При продажу основних засобів юридичними особами - платниками єдиного податку дохід визначається як різниця між сумою коштів, отриманою від продажу таких основних засобів, та їх залишковою балансовою вартістю, що склалася на день продажу.

А поджскажите пожалуйста, могут ли быть какие то последствия, если ос. ср. на балансе висит по стоимости 70 тыс. а продаеться за 15 тыс. ?
Quote
juliya_l
А поджскажите пожалуйста, могут ли быть какие то последствия, если ос. ср. на балансе висит по стоимости 70 тыс. а продаеться за 15 тыс. ?

70 тис. це залишкова вартість (рах. 10 мінус13?). Варто підтвердити ціну продажу експертною оцінкою

Галина , это осн. ср. не было введено в експ. и соответственно износ не начислялся, и тут стал вопрос о его продаже(я точно не знаю какая там ситуация была, т.к. работаю на этой фирме недавно). и я немного с ним уже запуталась, единый посчитала как разницу 70-15 и с нее думаю заплатить налог
Quote
juliya_l
Галина , это осн. ср. не было введено в експ. и соответственно износ не начислялся, и тут стал вопрос о его продаже(я точно не знаю какая там ситуация была, т.к. работаю на этой фирме недавно). и я немного с ним уже запуталась, единый посчитала как разницу 70-15 и с нее думаю заплатить налог
Так по идее у вас и дохода то нету..
я тоже так думаю, но не могу понять как на это посмотри т налоговая
тому рекомендована ціни продажі ОЗ підтверджувати експертними оцінками :-) тоді податкова вже не буде мати аргументів.

А так ...

Спасибо большое за помощь
Подскажите пожалуйста, в Звите про фин. результаты где то отображается сумма единого налога? Всегда были на общих основаниях, заполняла строку 140 Налог на прибыль (отчетность малого предприятия), а в этом году стали единщиками, запуталась.
в стр. 090 Інші операційні витрати, при єтом нужно отразить сумму ЕН в стр.091 в том числе.
А проценти банку по залишкам на поточному рахунку теж оподатковуються 3%?
Quote
ihor07
А проценти банку по залишкам на поточному рахунку теж оподатковуються 3%?

да
Спасибо Вам Марина)))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037899999999999