Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите, пож, меня по командировке

Відправлено користувачем Pav24lina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Проверьте меня, пож, по докам на командировку, сто лет туда никого не отправляла. Директор едет на один день на командировку в Киев 27.04.12. Мои действия (действия буха): 1- 24.04.12 Составляю приказ и к нему калькуляцию на расходы. В расход по прибыли пойдет стоимость билетов 150,00грн. туда и 580,00грн. (ЛЮКС) обратно и комиссия за их выдачу 32,00грн. Также в расход пойдет выдача коммандировочной суммы за 1 день 214,60грн. Всего получилось 976,00грн. 2- На всякий случай выписала посвідчення про відрядження. 3- Потом выписываю чек в банк и получаю авансовые деньги 976,00грн. 3.-Провожу все это дело по кассе. 4- По возвращению и коммандировки в течении 5ти банковских дней сотрудник должен отчитатся за командировку авансовым отчетом. Это будет аж 03.05.12 так как выходные? Проверьте,пож, а то я уже не помню когда отправляла в командировку.
А что это за комиссия 32 грн? Делаете приказ, смета не нужна. Оформляете коммандировочное удостоверение. Выдаете аванс (через кассу). По возращению - авансовый отчет и возврат не использованной суммы (если есть таковая). И конечно же оригиналы билетов к отчету нужно приложить.
Дали при покупке билетов квитанцию разных сборов за услуги по реализации ж/д билетов включать ее или нет?


а как Вы думаете не будет ли вопросов, что билеты куплены раньше чем получили подотчетную сумму в банке на коммандировочние расходи?
Думаю не будет. Поставьте дату приказа на коммандировку, когда были куплены билеты.
Смета как раз нужна - где еще указать сумму суточных конкретно по этой командировке (если "сто лет никого туда не отправляла и наверняка положения о командировках нет), а ком. удостоверение - не обязательно (расходы согл.НКУ оно не подтверждает)
Потрібно скласти положення про відрядження. Кошторис обов"язково потрібен тільки на відярдження закордон (при перевірці податкової). Якщо ви хочете скласти його для себе - можете це робити. А посвідчення - треба, тому що при перевірці вимагають документи, які доказують, що ви дійсно були у відрядженні. Наприклад, така ситуація, працівник поїхав у відрядження, загубив квиток на автобус ( чи не дали), і крім добових ви нічого не відшкодовуєте, як ви докажете. що він дійсно їздив???? Візьмуть і знімуть з витрат....
А посвідчення - треба, тому що при перевірці вимагають документи, які доказують, що ви дійсно були у відрядженні.

это не доказательство, командировочное удостоверение можно по почте переслать туда и обратно, тем более его отменили.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030600000000003