Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Заполнение декларации про майновий стан!!!

Відправлено користувачем nvberezka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста, ФОП с 01.01.2012г. перешел на общую систему, подает декларацию за 1 квартал. Должен ли он заполнять раздел II стр. 01.01 -зароботная плата, если он помимо предпринимательской деятельности работает на предприятии и получает ЗП??? Или он только заполняет раздел III-доходи отримані ФОП от госп. діяльності???
Должен. Но ему это ничем не грозит. Просто в информативном плане


Помогите заполнить додаток 5 к декларации:
доходы:
январь - 0,00грн.
февраль - 2700,00грн.
март - 5900,00грн.
Итого чистый доход 8600 пишем в 7 колонку раздела I. В разделе II в рядок 01 пишу 8600:2 месяца=4300. В рядок 03 пишу (4300х15%)х2 месяца=1290. А дальше ступор !!! Рядок 06 не могу заполнить, т.к. еще не платили авансовые платежи, потому что только с этого года перешли на общую. Соответственно непонятно, что писать в рядок 07.1 и что переносить в саму декларацию.??? Может у кого то тоже такая ситуация, поделитесь пожалуйста!!!!
таже ситуация! Тот же стопор!!
рядок 06 - підійдіть до свого інспектора і запитайтесь, що там в них по їхній податковій програмі, оту суму і поставите. Тому що, більшість позаповнювали як суму сплачених авансових платежів (маю на увазі за 2011 рік) і потім уточнювали, бо розбіжності із податковою програмою.
а если пустышка и дохода не получал, то ставим везде прочерки ?и додаток 5 с прочерками?
В программе у инспектора никакой суммы не может быть т.к. мы еще ни разу не платили авансовых платежей. Я вот думаю наверное 03 рядок перенести в 05, а 05 в 07.1. Только теперь вопрос , что писать в 08, если я поставлю туда сумму по их формуле то авансовый платеж получится за месяц, а не за квартал, т.к. сдаю деку за квартал, а не за год. Ужас!!!!!! Везде примеры заполнения за год и в инструкции ничего нет касаемо моего случая!!!!!!!!Народ аууууууууууу!!! Неужели ни у кого нет такого случая???!!!
якщо пустишка додаток не потрібно, а в декларації прочерки
Quote
nvberezka
В программе у инспектора никакой суммы не может быть т.к. мы еще ни разу не платили авансовых платежей. Я вот думаю наверное 03 рядок перенести в 05, а 05 в 07.1. Только теперь вопрос , что писать в 08, если я поставлю туда сумму по их формуле то авансовый платеж получится за месяц, а не за квартал, т.к. сдаю деку за квартал, а не за год. Ужас!!!!!! Везде примеры заполнения за год и в инструкции ничего нет касаемо моего случая!!!!!!!!Народ аууууууууууу!!! Неужели ни у кого нет такого случая???!!!

В програмі робиться розбивка авансових платежів на 2012 рік на основі Вашої декларації по єдиному податку (вони брали якесь процентне співвідношення по видам діяльності - наскільки мені відомо).
Насколько я понимаю эта декларация за 1 квартал и подаётся, чтобы определить какой будет мой авансовый платеж, 2011 год , мне кажется, здесь не учитывается. 06 строка называется сума авансових платежів сплачених, я не могу туда поставить сумму, т.к. не платила ничего. Все таки наверное надо заполнить рядки 05 и 07.1. А в 08 поставить туже сумму, что и 07.1 или вообще ничего не писать, даже не знаю.(((((((((((((((((((((((((((((
Я думаю тоже .что колонка 06 не заполняется.я заполняю в ОПЗ и эти строки(01.03.05.07.1 в р.2 )после заполнения раздела 1 в д.5 заполнились автоматом .Меня вообще что-то эта форма напрягает.а какие дод.кроме 5 из этой Декдарации ФОПам на общей системе еще сдавать нужно? и примут ли ее на бумаге.у меня нет эл.ключей .нужно ли ее на флешку записывать?
И еще забыла спросить .она у меня заполняется в ОПЗ в грн.с коп. а как правельно?
И еще забыла спросить .она у меня заполняется в ОПЗ в грн.с коп. а как правельно?
прочитала здесь новость на сайте,что сегодня последний день сдачи декларации про майновий стан і доходи ,так вроде до 10?confused smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032600000000005