Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Додаток 7 к декларации за квартал (ФОп на общей системе)

Відправлено користувачем Lilya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите пожалуйста,не могу разобраться с Дод.7 ,где проставляется сумма расхода?
Такое впечатление, что новая форма декларации не доработана. В самой декларации поля для отражения расходов не вижу. Может кто-то разобрался, подскажите.
вроде я поняла, не знаю правильно ли, но я думаю,что вместо дод.7 ,заполняется додаток 5 ,посмотрите в медке ,он точно такой же как был дод.7 .когда мі сдавали деку за год


Quote
Lilya
вроде я поняла, не знаю правильно ли, но я думаю,что вместо дод.7 ,заполняется додаток 5 ,посмотрите в медке ,он точно такой же как был дод.7 .когда мі сдавали деку за год

Спасибо, действительно место для расходов в додатке 5 раздел 1 колонки 4-6.
Сдаем декларацию первый раз да еще по новой форме.
Ерунда какая-то получается непонятная..декларация за 1 квартал по строке 07.01 підлягає сплаті в бюджет (дод 5) у меня 494,12
а по строке 08 получается 123,53 -єто розмір квартальних авансових внесків,що підлягають сплаті у наступному за звітним році
но я то деку за квартал сдаю,непонятно как получается 123,53
Люди!!! Извините, может я и не в тему, но скажите пожалуйста: Что сдавать ФОПу не "новоствореному" на общей системе за 1-й кв 2012г. кроме 1-ДФ. Деку подавать? Или мі ее подаем за год? Что-то запуталась.
Quote
Lilya
а по строке 08 получается 123,53 - это розмір квартальних авансових внесків,що підлягають сплаті у наступному за звітним році
но я то деку за квартал сдаю, непонятно как получается 123,53

У нас тоже по строке 08 получается очень маленькая сумма. Рядок 03, на который идет ссылка, - это налог на доходы за 3 месяца, и его нужно делить на 4 квартала, получаем "розмір квартальних авансових внесків". Как-то нелогично.
Quote
LesyaVik
Что сдавать ФОПу не "новоствореному" на общей системе за 1-й кв 2012г. кроме 1-ДФ. Деку подавать? Или мі ее подаем за год?

Если с 2012г. перешли с единого налога на общую систему, то нужно сдавать за 1 квартал.
Quote
LesyaVik
Люди!!! Извините, может я и не в тему, но скажите пожалуйста: Что сдавать ФОПу не "новоствореному" на общей системе за 1-й кв 2012г. кроме 1-ДФ. Деку подавать? Или мі ее подаем за год? Что-то запуталась.

якщо ви і минулого року були на загальній системі, то за перший квартал НІЧОГО НЕ ЗДАЄТЕ. Звітуєтеся за рік

Tatiana-2 и Galla! Спасибо Вам большое! ФОП уже давно существует.
Quote
Tatiana-2
Quote
Lilya
а по строке 08 получается 123,53 - это розмір квартальних авансових внесків,що підлягають сплаті у наступному за звітним році
но я то деку за квартал сдаю, непонятно как получается 123,53

У нас тоже по строке 08 получается очень маленькая сумма.

Неверное, строка 08 касается годовой декларации, а для квартала не заполняется.
Quote
Tatiana-2
Quote
Tatiana-2
Quote
Lilya
а по строке 08 получается 123,53 - это розмір квартальних авансових внесків,що підлягають сплаті у наступному за звітним році
но я то деку за квартал сдаю, непонятно как получается 123,53

У нас тоже по строке 08 получается очень маленькая сумма.

Неверное, строка 08 касается годовой декларации, а для квартала не заполняется.
и такое может быть
так в шапке ведь указано,что дека за квартал, значение из строки 08 не убирается..или так его и оставитьconfused smiley
только через автомат. расчет удалось убрать это значение
Quote
Lilya
только через автомат. расчет удалось убрать это значение

Тоже убрали значение в строке 08, Lilya спасибо за помощь.
позвонила инспектору, она сказала,что отчитываемся за год..за квартал подают те,кто с упрощенной перешел на общую
Quote
Lilya
позвонила инспектору, она сказала,что отчитываемся за год..за квартал подают те,кто с упрощенной перешел на общую

Мы с 2012 перешли с упрощенной системы на общую и вот осваиваем новый бланк декларации.
а НДФЛ авансами платить надо?как тогда его расчитать?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033099999999997