Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отпуск за свой счет

Відправлено користувачем Pariganka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Отпуск за свой счет
Уважаемые бухгалтера, подскажите пожалуйста, какое количество дней отпуска за свой счет имеет право работодатель предоставлять работнику? и в каком нормативном документе можно это увидеть?
Re: Отпуск за свой счет
15 дней максимум
Re: Отпуск за свой счет
ЗУ "Об отпусках"


Огромное спасибо!
А пенсионеру можно давать отпуск без оплаты на 30 дней. /ст.25 раздела VI "Закона об отпусках"/
Если работник был в отпуске 15 дней за свой счёт в декабре 2011г., может ли он взять отпуск ещё на 15 дней в апреле 2012?
Re: Отпуск за свой счет
15 дней без сохранения з/платы - такой период за календарный год
в апреле 2012 года может взять за 2012 год, но в течение 2012 года больше взять не сможет
Уточняю, работник принят на работу в октябре 2011г.
Можете взять хоть целый год отпуска, вопрос в том, что при проверке инспекция по труду оштрафует, но опять таки если сравнить штраф и налоги по з/п, то штраф получается дешевлеsmiling smiley У меня люди по 2 мес в бесплатных отпусках были.
Re: Отпуск за свой счет
думаю, что право у сотрудника взять отпуск без сохранения з/платы сохраняется вне зависимости от даты приёма на работу
Quote
Klubnika
Можете взять хоть целый год отпуска, вопрос в том, что при проверке инспекция по труду оштрафует, но опять таки если сравнить штраф и налоги по з/п, то штраф получается дешевлеsmiling smiley У меня люди по 2 мес в бесплатных отпусках были.

Уголовная ответственность за такие нарушения может быть. По результатам проверки выносят решение начислять и выплатить зп за сверхнормативные бесплатные отпуска.
Quote
Alexey_Donetsk
Quote
Klubnika
Можете взять хоть целый год отпуска, вопрос в том, что при проверке инспекция по труду оштрафует, но опять таки если сравнить штраф и налоги по з/п, то штраф получается дешевлеsmiling smiley У меня люди по 2 мес в бесплатных отпусках были.

Уголовная ответственность за такие нарушения может быть. По результатам проверки выносят решение начислять и выплатить зп за сверхнормативные бесплатные отпуска.

Основание какое, если сотрудник сам написал заявление?
капец, у меня работница уезжает на зароботки на 3 месяца. дир ее отпускает, очень ценная сотрудница. на даный момент не можем ее обеспечить полноценной работой. дир не хочет увольнять, ждет ее после возвращения. как оформить ?
Re: Отпуск за свой счет
15 дней - без сохранения з/платы, остальные дни в счёт отпуска
такая ситуация:
сотрудник с неполной занятостью (работает только 10 дней в месяц) хочет в отпуск за свой счет, чтобы месяц вообще не появляться.
я могу ему оформить эти 10 дней за свой счет и не начислять ничего месяц? или я должна дать ему 15 дней, а остальное оформить официальным отпуском?

должна дать ему 15 дней, а остальное оформить официальным отпуском
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039699999999998