Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Невизнання витрат та кредиту НДС

Відправлено користувачем Анонімний користувач 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Анонімний користувач
Невизнання витрат та кредиту НДС
Предприятие сдало в аренду устройство, которое не оприходовалось вообще(было предоставлено аффилированным юр лицом),
получило доход, поставило НДС в обязательство,
а вот затраты по этому устройству признать не удается,
какие кары налоговые за непризнание затрат и НДС-кредита, по устройству, которое предприятие сдавало в аренду?
ну Вы чудите...как же Вы сдаете в аренду то,чего у вас нет???уж как-то оприходуйте его,что ли,или выписывайте счета на аренду какие-то безликие,чтоб нельзя было понять,за что это платеж...
Анонімний користувач
Re: Невизнання витрат та кредиту НДС
Quote
Natka
ну Вы чудите...как же Вы сдаете в аренду то,чего у вас нет???уж как-то оприходуйте его,что ли,или выписывайте счета на аренду какие-то безликие,чтоб нельзя было понять,за что это платеж...

Вопрос , собственно задан, условия прописаны, как надо я знаю,
вопрос какие последствия такой операции?


ну,у Вас,я так понимаю,особо кары и нету,доход,правда,неизвестно откуда..а так,ничего.а вот у контрагентов непризнание кредита и расходов-штрафы вместе с пеней.и все равно,доход лучше обезличить.Знаете,у меня недавно была проверка,и вот то, К ЧЕМУ ОНИ ПРИДРАЛИСЬ,поразило всех без исключения до глубины сознания,так что делайте выводы сами.
Любопытство просто заело, какие еще перлы придумали наши доблестные налоговики, к чему еще в этой жизни нужно быть готовым.
Анонімний користувач
Re: Невизнання витрат та кредиту НДС
Quote
Natka
ну,у Вас,я так понимаю,особо кары и нету,доход,правда,неизвестно откуда..а так,ничего.а вот у контрагентов непризнание кредита и расходов-штрафы вместе с пеней.и все равно,доход лучше обезличить.Знаете,у меня недавно была проверка,и вот то, К ЧЕМУ ОНИ ПРИДРАЛИСЬ,поразило всех без исключения до глубины сознания,так что делайте выводы сами.

Участвуя в аудитах, сделал вывод-придираются к тому что накопали,
если копать влом, копают там где что-то закопано с большой вероятностью,
и все "твои печали под синею водой", если обьем операций большой, вознаграждение умеренное.
Анонімний користувач
Re: Невизнання витрат та кредиту НДС
Quote
Natka
ну,у Вас,я так понимаю,особо кары и нету,доход,правда,неизвестно откуда..а так,ничего.а вот у контрагентов непризнание кредита и расходов-штрафы вместе с пеней.и все равно,доход лучше обезличить.Знаете,у меня недавно была проверка,и вот то, К ЧЕМУ ОНИ ПРИДРАЛИСЬ,поразило всех без исключения до глубины сознания,так что делайте выводы сами.

Удовлетворите любопытство прихожан "БЕНЗИНОВОГО"
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031499999999995