Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Чи можна так продавати?Якщо "ні" - чому?Терміново!!!confused smiley

Відправлено користувачем Antena 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Чи можу я продати готову продукцію в м.куб.,якщо в мене меблеве виробництво, зазвичай продається в штуках.Дякую.Дуже терміново!!!
Покупцеві принципіально в м.куб.,не хочеться втратити покупця...
Конечно же нет. Как вы будете рассчитывать себестоимость? Можно в расходной накладной написать, что пять шкафов в разобраном виде в упаковке занимают 0,736 кубического метра, но это и все. .
Дякую за відповідь.А податкову на яку одиницю вимірювання виписувати?


в залежності що саме ви продаєте покупцю, якщо це крісло, чи стіл (буде в штуках), в м.куб. краще продавати дошку, брус, піддони (бачила проставляють).
На штуки. Нет, конечно же, я могу ошибаться, но как по мне, это очевидно. Просто не могу себе представить, что в налоговой накладной будет написано "Шкаф арт. 2323434", 3.453 куб. метра по 1900 грн. Все ж таки шкаф - готовое изделие, штучное, а не рассыпной гравий или цемент.
Ні-ні,це саме тумби і шафи.Вже готова прдукція,вироби.
А може таке бути - розхідна накладна - в шт. і м.куб., а податкова - в шт.Не буде зайвих питань у податкової?
мне кажется они должны совпадать.
Расходная накладная в штуках, куб. метры - это доп. описание товара.
Здравствуйте. Мы купили програмное обеспечение для подальшей продажи, но провели еще русификацию этого програмного обеспечения. Подскажите, пожалуйста, эту русификацию считать как нематериальный актив??? Если да, то как потом добавить это к стоимости программы? Или сделать калькуляцию на работы и добавить ее к этому ПО??? Заранее извините за такой глупый вопрос. Просто сталкиваюсь с таким впервые, и очень нужна Ваша помощь.
Ну натолкните хоть на какую-то мысль..... Пожалуйста.
Скорее, это увеличение себестоимости программного обеспечения. Т.е. приходуете услугу по русификации на 902 счет. Но лучше где-то еще узнать.
Например Епицентр в расходной накладной пишет "паркет Изольда (7,85 м.кв)" 110шт цена 355,46 сумма 39100,60грн. Так что я думаю, если в названии ТМЦ в скобках поставить кубатуру - ошибки нет. Естественно расходная и налоговая накладная должны совпадать по номенклатуре.
Quote
xxl
Здравствуйте. Мы купили програмное обеспечение для подальшей продажи, но провели еще русификацию этого програмного обеспечения. Подскажите, пожалуйста, эту русификацию считать как нематериальный актив??? Если да, то как потом добавить это к стоимости программы? Или сделать калькуляцию на работы и добавить ее к этому ПО??? Заранее извините за такой глупый вопрос. Просто сталкиваюсь с таким впервые, и очень нужна Ваша помощь.

Если для продажи - то русификация, ИМХО, может рассматриваться как "предпродажная подготовка товара", хотя, возможно, и как "доработка" (хотя в результате доработки получается обычно нечто отличающееся от "полуфабриката"...)
Дівчата,якже все-таки виписувати податкову?Про розхідну - зрозуміло,випишу як в "Епіцентрі"winking smiley
можно в любіх единицах измерения. как у вас учитывается - так и продавайте.
ВСІМ ДЯКУЮ ЗА ШВИДКІ І ДОРЕЧНІ ВІДПОВІДІ.
Quote
Aleksa_
Quote
xxl
Здравствуйте. Мы купили програмное обеспечение для подальшей продажи, но провели еще русификацию этого програмного обеспечения. Подскажите, пожалуйста, эту русификацию считать как нематериальный актив??? Если да, то как потом добавить это к стоимости программы? Или сделать калькуляцию на работы и добавить ее к этому ПО??? Заранее извините за такой глупый вопрос. Просто сталкиваюсь с таким впервые, и очень нужна Ваша помощь.

Если для продажи - то русификация, ИМХО, может рассматриваться как "предпродажная подготовка товара", хотя, возможно, и как "доработка" (хотя в результате доработки получается обычно нечто отличающееся от "полуфабриката"...)


А при доработке какие будут проводки????
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038199999999999