Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Новая инструкция по начислению зарплаты

Відправлено користувачем Irina_2208 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите с информацией. Есть такая инструкция (кажется от 28.04.) или нет? Скиньте ссылку где ее найти.
Тоже интересует этот вопрос, кто владеет такой информацией, отзовитесь, пожалуйста!!!
Верховная Рада Украины приняла Закон Украины от 24.04.2012 г. № 4661-VI (Закон № 4661), которым вносятся изменения в Налоговый кодекс Украины от 02.12.2010 г. № 2755-VI (НКУ) и другие законы Украины. Данные изменения направлены на упорядочение налогового декларирования доходов граждан. В частности, они затрагивают порядок проведения декларирования доходов физлиц, порядок осуществления годового перерасчета, а также непосредственно порядок взимания НДФЛ.
Закон № 4661 вступил в силу со дня, следующего за днем его опубликования в официальном печатном издании, – 28 апреля 2012 года (п.1 раздела II «Заключительные и переходные положения» Закона № 4661)4.

4 Опубликован в газете «Голос Украины», 2012, № 78.

Вы наверное это имели ввиду?


не зарплаты расчет поменялся, а базы для НДФЛ
Мне вчера программист показывала, что и как нужно менять в 1с, а я забыл (((
подозреваю что да. Моя главбух уже 2 раза просила найти и почитать эту инструкцию. Я говорю- это про ндфл? он касается больших зарплат (и в форуме темка была уже). Она отвечает - нет. Новая инструкция по начислению зарплаты. ....Это называется - слышал звон и незнаю где он.
Ну, вроде так должно быть - регистр сведений, варианты алгоритма расчета зарплаты, и выбрать "Отдельный расчет базы для 17%". Кажись, так. Это для восьмерки, естественно.
Quote
Михаил
не зарплаты расчет поменялся, а базы для НДФЛ

А если начисленная зарплата чуть больше минимальной, что-то меняется?
Сейчас у меня так: Начислено 1125,00
Удержано: ЕСВ 3,6% = 40,50
НДФЛ : ((1125-40,50)-536,50) х 15% = 82,20
К выдаче: 1125,00- 40,50 - 82,20 = 1002,30

А будет как?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027699999999997