Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НН и регистрирование системных блоков

Відправлено користувачем sawyn4ik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
У меня вопрос кто сталкивался: продаем купленный системный блок (собранный в Украине, но комплектующие все импортные) нужен ли код УКТ ЗЕД!поставщик не дает код!у нас его наш покупатель трубует! я поискала в интернете там мнения разнятся(((
ми також продаємо системники, наші постачальники роблять зборку на території України, відповідно кодів немає, товар підпадає під категорію "оброблені, перероблені" в Україні, тобто кодів тут не потрібно, відповідно так і продаємо без кодів.
провто в №40 Налоги и бух учет развели панику не понятно за чем!ктото чтото начитался и разводят кипешь!
там такое сожержание:
По мнению автора, да. Связано это с тем, что хотя такую операцию и нельзя в полной мере назвать простой, ее суть заключается в присоединении друг к другу отдельных элементов при помощи названных выше простых крепежных материалов (или без них). Это означает, что компьютер не может считаться товаром отечественного производства (разумеется, если его комплектующие импортные), а значит, налоговая накладная на его поставку подлежит регистрации. Кроме того, в таком случае возникает вопрос о заполнении налоговой накладной (в связи с тем, что отдельные элементы компьютеров имеют свой код УКТ ВЭД). По мнению автора, в налоговую накладную вполне допустимо внесение уже собранного персонального компьютера с его кодом УКТ ВЭД (например, 8471 41 00 00). В то же время не исключено, что налоговики в такой ситуации будут настаивать на выделении в налоговой накладной всей номенклатуры элементов компьютера с указанием соответствующих кодов УКТ ВЭД (материнской платы, процессора, плат оперативной памяти, системного блока и т. п.), что, на наш взгляд, неверно, поскольку договор между поставщиком и покупателем заключен на поставку компьютера, а не его отдельных элементов; мнение специалистов официальных органов
я ему не буду руководствоваться, но все же интересно мнение кто с таклкивался с этой проблемой!!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000336