Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

2 дня в счет отпуска

Відправлено користувачем sldaemon 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
2 дня в счет отпуска
Помогите, что-то я совсем потерялась:

Чел. берет 2 дня в счет отпуска (например в апреле 2012), в отпуск идет в июле с 1 числа, заявление на 20 календарных дней (остальные типа потом).
тогда
- в апреле я ему оплачиваю не 20 раб дней, а 18
- в расчет отпускных за апрель беру 30 кал. дней -1 день (пасха) - 2 дня (не отработаны и не оплачены)=27 дней
- в июле он выходит на работу не 23 -го числа (т.к. 20 -это пятница), а 19-го (т.е. гуляет на 2 дня меньше)
- в июле я эти 2 дня, т.е. 19-20 показываю в табеле как рабочие дни и оплачиваю согласно оклада.

Правильно?
Re: 2 дня в счет отпуска
ох мудрено
он в апреле не был оформлен в отпуске и отпускных не получил и приказа не было? тогда он погулял за свой счет, и сейчас имеет свои 24 дня, из которых будет гулять 20
и зачем вам рисовать ему 8-ки когда он будет в отпуске? он ведь может ножку вывихнуть в Крыму, к примеру. но это внутренние соображения. с апрелем непонятно
В апреле Вы ему в табеле что ставили ?


Quote
Иррра
В апреле Вы ему в табеле что ставили ?

Заявление от человека было "2 дня в счет отпуска", в табеле поставила табельщица в/о, зарплату я не начисляла за эти дни, но в отчете в Пенсионный не показывала в колонке "кол-во дней без содержания" - может это не правильно и "в счет отпуска" = "без содержания" и нужно их учитывать в кол-ве "не больше 15 дней в году"? (но потом-то эти дни будут оплачены.
Quote
RAT
и зачем вам рисовать ему 8-ки когда он будет в отпуске? он ведь может ножку вывихнуть в Крыму, к примеру. но это внутренние соображения. с апрелем непонятно

Не, он же уже не в отпуске, он получается из отпуска выходит на 2 раньше, и 8-ки рисую и оплачиваю эти дни как рабочие, потому что он уже на работе...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046499999999999