Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Дата выписки налоговой накладной

Відправлено користувачем ane4ka-nn 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Был заключен договор с 50% предоплатой. Предоплата была 17.06.12 и отгрузка на всю сумму 17.06.12.
1) Необходимо выписать 2 налоговые накладные - на предоплату и поставку или
2) Необходимо выписать 1 налоговую накладную на сумму поставки?

Спасибо!
Якщо відвантаження відбулось на усю суму. і є видаткова накладна, то виписуємо ПН на всю суму 17.06
а я б выписала 2...
как по мне - два разных основания для выписки НН
201.7. Податкова накладна складається на кожне повне або часткове постачання товарів/послуг, а також на суму коштів, що надійшли на поточний рахунок як попередня оплата (аванс).


Я тоже думаю что и так и так можно, но определится как правильней не могу.
А я бы выписала одну нн,так как отгрузка полностью была, а оплата частично.А так получается, одна на оплату, а вторая на половину отгруженной продукции? Ведь события произошли в один день,значит и нн одна.Это мое мнение.
[buhforum.com]
вот нашла такую статейку

то есть что произошло первым 17 июня, оплата или отгрузка, никто из проверяющих не знает. ну есть договор на предоплату, утром отгрузили 100%, вечером зашли деньги 50%, которые вы вообще на следующий день увидели по банку. нарушены условия договора но не правила выписки НН. можно и так рассуждать
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030399999999997