Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрация налоговых.сос

Відправлено користувачем Наталия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Скажите пож., какой штраф за несвоевременную регистрацию налоговой накладной и можно ли зарегистрировать с опозданием?
Мы забыли зарегистрировать налоговую в их системе.
Чем это теперь черевато?
Это еще январь 2012
Наш покупатель задекларировал как обычную налоговую, не через додаток 8.
Думала разбить поставку на две накладных и тогда сумма НДС будет менбше 10 000 грн.
Но покупатель боится, говорит, что реестр подан в налоговую с одной налоговой.
Кто был в такой ситуации, как вышли из неё?
а покупатель не боится, что у него пока нет права на НК, который он уже задекларировал? вы сейчас в его интересах спрашиваете, вы свои обязательства показали, ну штраф 170 грн. возможен. пусть сам покупатель что-то предложит..
смотрите как у вас возможно по документам это изменить - две расходные да, как вариант, если НН по отгрузке. не знаю, но на мой взгялд реестры они не сверяют, а сверяют додаток 5, по которому идет общая сумма.


Это просто они такие мелкие может не сверяют. Потому что были упоминания, что придирались за расхождения по датам регистрируемых НН у покупателя и продавца, значит и реестры при желании сверяют.
реестры сверяют.
У меня была ошибка : дату выписки поставила не правильную, так пришла бумаженция, что бы уточнились, а то акт.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000248