Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Кто как делает? Оборудование заказчика

Відправлено користувачем RAT 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Мыслительный тупик, прошу помощи.

Допустим, мы производим стаканы под конкретный заказ. Под этот заказ делается прессформа. Бывает и за 300 грн, бывает и за 1500. Отдаем заказ вместе с прессформой. Чтобы не тягать эту форму туда-сюда для следующего заказа, территориально форма остается у нас. Продвинутые компании заключают с нами договор ответственного хранения.

Теперь вопрос - когда идет следующий заказ с этой же формой - то, как я себе понимаю, это бесплатное пользование товаром на ответственном хранении, а для покупателя - бесплатная передача и НДС?

Хотелось разрулить все эти формы, которые у нас остаются, но как то по налогам сильно жирно. Документально это вообще не оформляется никак, стаканы по счету сделали и все. Начать оформлять - просто подарки бюджету. У кого производство, или похожие ситуации - как вы это оформляете?

Заранее спасибо за любую идею!
что за ответ хранение платят деньги.?Если для своих любимых закзчиков хранение за 1грн?.
ну почти smiling smiley 1 грн. в месяц, расчетный период - год
просто я читала и на других формах, правда крохи, что кто-то выкручивается арендой, кто договором подряда.

а есть ли смысл рыть там, где это мои внутренние перемещения и нигде вообще не фиксируются какие прессформы у нас остаются, какие потом используются... у нас и своих до гибели...особенно порадуются заказчики, когда я им стопку договоров вышлю, ага...


Так тогда отдали заказчику доки на прессформы и забыли.А их используйте сколько надо.winking smiley
вот так пока и делали smiling smiley хотелось просто навести порядок..но начинаю хотеть на это "забить"
smileys with beer
По-моему, нет здесь никакого бесплатного использования, это надумано. Вы указываете в договоре на изготовление дополнительное условие "форма предоставляется заказчиком". В виду того, что использование формы происходит только с их заказом, а не куда-то Вами отдельно, то оно не может расцениваться как отдельная услуга.
Ведь есть и другие подобные договора: полиграфия по макету заказчика, строительство по проекту заказчика...
Бесплатная услуга - это если Вы у одного заказчика форму взяли, а наштамповали продукцию для кого-то другого.

А вот ответственное хранение действительно должно быть 1 грн., если стороны хотят "засвечивать" эти документы, а не просто сделали для подстраховки, что Вы формы не украдете.
спасибо за мнение! smileys with beer
меня вообще это резануло из-за базы для ЕН, где поставили фразу, что бесплатным считаются товары, находящиеся на ответсвенном хранении и использованные в отчетном периоде. решила порыться в вопросе, зарылась...

я тоже согласна, что клепать лишние документы не буду, по-правильному тут лучше делать
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000262