Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Проект

Відправлено користувачем Orange_b 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Проект
Фирма строит здание.
Заказчик разработку проекта не оплатил. Ну вот такой заказчик.
Мы делаем его(проект) за свой счет. Мы купили проект у проектной организации. Могу ли я этот проект взять у себя на расходы?
Re: Проект
Все нюансы нужно прописывать в договоре и желательно проконсультироваться с юристом.
Re: Проект
Но заказчик же когда-нибудь собирается вам оплачивать?
Если нет, то попахивает бесплатным исполнением работ для заказчика.

Тогда надо в договоре строительства прописать, что в общую стоимость строительства для заказчика будет входить стоимость проектной документации, которую самостоятельно (или с привлечением проектной организации) готовит строитель.


Re: Проект
Ну директор договорились, что это как бы бонус от нашей компании и закзачик это оплачивать не будет.
Вот я и хочу понять, ана расходы я могу взять себе этот блин бонус предоставленный нами.
Re: Проект
у вас є факт передачі проекту замовнику, тобто - акт підписано?

Re: Проект
Quote
Orange_b
Ну директор договорились, что это как бы бонус от нашей компании и закзачик это оплачивать не будет.
Вот я и хочу понять, ана расходы я могу взять себе этот блин бонус предоставленный нами.
В обязанностях сторон указать как обязанность исполнителя получить проектную документацию на объект. Тогда это объясняет, почему затраты понесены именно Вашей стороной и попадают в себестоимость.
Хотя если Вы оформляете акты по КБ-2 и разную сметную документацию, то в них проектные работы отдельно указывают.

То, что хотите сделать бонус, не означает, что не надо переписать договор и подогнать формулировки. Еще можно что-то понизить в цене и дописать за счет этого проектные работы.
Re: Проект
Акт подписан. Проекта там нет sad smiley
Re: Проект
И в договоре изменения внести не получится sad smiley Как поступить, брать на расходы или не стоит?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028300000000003