Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

проводки по РРО

Відправлено користувачем Katya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
проводки по РРО
Какие проводки по выдаче денег из кассы предприятия в РРО, прием и выдачу денег в РРО, выдача из РРО в кассу? На каком счете учитывается РРО?
Re: проводки по РРО
361-301 продали провели через РРО; 301-311 сдали торг выручку в банк.
Бррррр....
Re: проводки по РРО
тоесть дт. 301 Кр 361; Дт 311 Кр 301.


Re: проводки по РРО
Ваш вопрос немного некорректен, можете получить неточные ответы.
Например, в рознице первая проводка будет Дт 301 Кт 702 - после служебной выдачи из РРО оприходована выручка в кассу.
Re: проводки по РРО
Меня интересует какие будут проводки
1. Из кассы предприятия выдали деньги и положили их в РРО (кассовый аппарат)
2. Покупатель заплатил за товар (прием денег в РРО)
3. Сдача денег из РРО в кассу предприятия
Re: проводки по РРО
Некоторые бухгалтера ведут субсчет кассы для РРО - 301рро.Могу ошибиться, но типа
Дт 301рро Кт 301
Дт 301рро Кт 702
Дт 301 Кт 301рро.
Я так не делала, т.к. моя податковая требовала ежедневного 100% вечернего обнуления РРО после сделанного z-звіта.Службового внесення разменмонеты утром в РРО не делала.Проводку реализации я написала выше.
Думаю, есть смысл послушать мнения тех, кто вел субчик по кассе РРО !
Re: проводки по РРО
nikon, а как вы делали?
Re: проводки по РРО
Каждый вечер - z-звіт, например 100,01 грн. Эту сумму служебным выводом из РРО, и ПКО в кассу Дт 301 Кт 702.Это розничная торговля.На следующее утро эти 100,01 Дт 333 Кт 301, потом Дт 311 Кт 333 - выручка сдана в банк.Сразу объясню: магазин работал до 22.00, вечерняя касса уже закрыта, мы так оформили лимит, чтобы было написано, что сдача выручки в день, следующий за днем поступления выручки в кассу.
Re: проводки по РРО
А почему они требовали 100%-го обнуления РРО? Нельзя чтобы в РРО оставались деньги?
Re: проводки по РРО
А кто их знает... Мы тут, на форуме, совсем недавно тему РРО и кассы обсуждали. Поищите, почитайте.Недельку или 2 назад. Там коллеги писали, что денежка оставалась в РРО.Запрета на эту ситуацию нет, а вот чего нашим так в голову пальнуло... Ей-богу, советую почитать.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000491