Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Компенсация за неиспользованный отпуск уже уволенному сотруднику?? что удерживаем и начисляем Подскажите???

Відправлено користувачем ksana_7070 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
В этом месяце обнаружили у себя ошибку-не начислили компенсацию при увольнении работнику 2 месяца назад..
Сегодня хотим исправить ошибку. Где -то попадалась статья что теперь изменился порядок начисл и удержаний уже НЕ РАБОТНИКАМ ПРЕДПРИЯТИЯ.
Потеряла эту статью-и нигде ничего не могу найти...

Подскажите плиз я все удерживаю и начисляю на ФОТ на сумму компенсации или нет???????7
Тоже читала, что ПФ (ед.взнос) в таком случае не удерживается и не начисляется. Помню, удивилась: так же можно и увольнять без каких-то выплат, а позже доначислить и выплатить уже без налогов... Насчет НДФЛ такого вроде не было, т.е. начислять на обычных основаниях..
если не будете ЕСВ начислять на компенсацию "позженачисленную", работнику в страховой стаж сумма компенсации не попадет. В таком случае он может на предприятие в суд подать, что вовремя с ним не рассчитались согласно КЗОТа, причем исковой давности в вопросах зар.платы нет.


было-было письмецо по этому поводу и таки да-если начисляете уже уволенному в ПФ ничего не платится и не начисляется. Платится только НДФЛ.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Спасибо всем большое!
Я поняла (согласно последнего письма ПФ от 03.01.2012 N 33/03-20) все надо удерживать и все начислять!!
Спасибо еще раз
Вираховується лише податок з доходу без застосування ПСП. Сама в червні це робила, отримала консультації в ПФ і ДПС.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036800000000003