Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Налоговая в электронном виде покупателю

Відправлено користувачем 220679 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста, где найти описанный механизм предоставления покупателю налоговой в электронном виде . Спасибо.
окрім цього з ПКУ -

201.1. Платник податку зобов'язаний надати покупцю (отримувачу) на його вимогу підписану уповноваженою платником особою та скріплену печаткою (за наявності) податкову накладну, складену за вибором покупця (отримувача) в один з таких способів:

......

б) в електронній формі з дотриманням умови щодо реєстрації у порядку, визначеному законодавством, електронного підпису уповноваженої платником особи та умови реєстрації податкової накладної у Єдиному реєстрі податкових накладних. У такому разі складання податкової накладної у паперовому вигляді не є обов'язковим.


на мою думку будь-яку ПН, яку хочете надати в електронній формі треба реєструвати в єдиному реєстрі з всіма нюансами і все. На підставі складеного запиту та витягу з єдиного реєстру ваш покупець буде мати ПК з ПДВ

Quote
Galla
окрім цього з ПКУ -

201.1. Платник податку зобов'язаний надати покупцю (отримувачу) на його вимогу підписану уповноваженою платником особою та скріплену печаткою (за наявності) податкову накладну, складену за вибором покупця (отримувача) в один з таких способів:

......

б) в електронній формі з дотриманням умови щодо реєстрації у порядку, визначеному законодавством, електронного підпису уповноваженої платником особи та умови реєстрації податкової накладної у Єдиному реєстрі податкових накладних. У такому разі складання податкової накладної у паперовому вигляді не є обов'язковим.


на мою думку будь-яку ПН, яку хочете надати в електронній формі треба реєструвати в єдиному реєстрі з всіма нюансами і все. На підставі складеного запиту та витягу з єдиного реєстру ваш покупець буде мати ПК з ПДВ
Вы думаете, что НН на 10 тыс грн (не импорт) зарегится в ЕРНН????

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


зарегится, я машинальна импортировала в куче со всеми НН без импорта - все зарегилось


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
cv
зарегится, я машинальна импортировала в куче со всеми НН без импорта - все зарегилось
нда
не так давно НН на 60 тыс с НДС не регилась. А вотнедавно девочки говорили, что проходит регистрацию такая НН. Видимо, что-то в матрице поменялось...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
та они ж каждый день обновление присылают smiling smiley я буквально пару дней назад зарегила НН на якусь фигню без импорта smiling smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
У нас импортный товар, то есть регистрация а ЕР -дело привычное. А вот недавно один из наших покупателей изъявил желание получать от нас НН в электронном виде. То есть, им недостаточно Запроса из ЕР, которые они делали до сих пор?? , получается..... Надо срочно разобраться с этим, вот прошу помощь, может кто-то уже с эти сталкивался. Спасибо.
Quote
220679
То есть, им недостаточно Запроса из ЕР, которые они делали до сих пор?? , получается.....

а звідки такий висновок....????

В медке можно отправить зарегистрированную НН покупателю, указав его ЕДРПОУ, но медок еще предлагает для тех, кто не будет выдавать НН в бумажном виде внедрять в программу факсимиле подписей должностных лиц и печати, для того чтоб контрагент мог не только посмотреть, а и распечатать красиво.
Мы используем программу АРТ-ЗВИТ (при непосредственной регистрации НН в ЕР) . Можно ли через эту программу отсылать НН покупателю, или нет.Спасибо.
Quote
220679
У нас импортный товар, то есть регистрация а ЕР -дело привычное. А вот недавно один из наших покупателей изъявил желание получать от нас НН в электронном виде. То есть, им недостаточно Запроса из ЕР, которые они делали до сих пор?? , получается..... Надо срочно разобраться с этим, вот прошу помощь, может кто-то уже с эти сталкивался. Спасибо.

пусть сосут smoking smiley извините. Это Ваше желание, захотите - отошлете, нет - их проблемы


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
Victory
В медке можно отправить зарегистрированную НН покупателю, указав его ЕДРПОУ, но медок еще предлагает для тех, кто не будет выдавать НН в бумажном виде внедрять в программу факсимиле подписей должностных лиц и печати, для того чтоб контрагент мог не только посмотреть, а и распечатать красиво.
хм.. а с каких это пор на НН можно факсимиле??
или "живая" подпись или электронная..

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
не знаю для чого гарно роздруковувати ПН в електронній формі, якщо У такому разі (складання ПН в електронній формі) складання податкової накладної у паперовому вигляді не є обов'язковим.

Скажіть, будь ласка чи Ви обмінюєтеся тільки електронними податковими накладними?

Для цього потрібен тільки Медок, ЕЦП і все?
А мне поставщик по собственному желанию отослал НН в Медок. Правда, не предупредил и я её увидела, когда туда зашла. В уведомлении Медок пишет, что этой НН присвоен регистрационный номер. Это и есть номер в ЕР? Обязательно ли теперь распечатывать эту НН? Программа предлагает отослать что-то типа подтверждения о принятии НН. Для этого нужно поставщика внести в список контактов по номеру его ЕДРПОУ и всё?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000345