Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Бюджетне відшкодування

Відправлено користувачем Zosia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В апреле заплатили на таможне НДС. В декларации за май я могу (теоретически) эту сумму указать в стр.25. Но поскольку я впервые этим занимаюсь, то как-то неуверенно себя чувствую sad smiley. Обращаюсь за советом к профессионалам: что менее нервозатратно - стр.25.1 или 25.2? Нужна ли ГТД (оригинал или копия)? При заполнении стр. 25.1 нужно подавать додаток 4 (Заява про повернення...)?
Помогите, плиииз
1. можете и практически

2. /что менее нервозатратно - стр.25.1 или 25.2?/
все одинаково
просто если Вы знаете что в скором времени полезет НДС к уплате проще поставить на 25.2, т.к. БВ на р/счет будете ждать долго sad smiley
нужны копии платежек за апрель
3. 25.1 - нужен додаток 4
Согласна с Каhovka, еще копию ГТД, и внеплановая за апрель и май по НДС.


Я так поняла, что лучше не париться с возмещением.
НДС к уплате полезет еще не скоро - у нас стр.26 больше 80 тыс. грн.
Спасибо за помощь smiling smiley
я бы на Вашем месте 25 строку вааще бы не заполняла, а все бы в 26 поставила. Да будет ошибка в порядке заполнения деки но при этом у вас не будет камаральной проверки.
конечно лучше 26 строка, 25 - это при полной готовности к проверке и всему вытекающему...
Я уже выше ответила, что сделала вывод - не связываться с возмещением smiling smiley
Еще раз спасибо всем за поддержку и понимание smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000333